而假如教练所说为假,由此可知:不是最多有一个人说假话,而是至少有两个人说假话。代入选项进行验证可得:A选项:甲是真的,乙是假的,丙是假的,两假一真,符合题干条件。B选项:甲是假的,乙是真的,丙是真的,两真一假,排除。C选项:甲是真的,乙是真的,丙是真的,三个真的,排除。D选项:甲是真的,乙是假...
教练说最多一人说假话,而教练所说为假,因此不是最多一个人说假话,也就是至少有两个人说假话。但是并不能确定三个人中具体是哪几个人说假话,此题正面推理行不通,那么我们就可以从选项入手,把选项代入题干,符合至少两人人说假话的即为正确选项。代入A项,可知甲是真的,乙是假的,丙是假的,两人说假话符合题...
教练说:最多一人说假话(一个人说假话或者没有人说假话)。由于教练所说为假,因此可知:不是最多一个人说假话,即至少有两个人说假话(两个人说假话或者三个人说假话)。 A项代入后,可知甲是真的,乙是假的,丙是假的,满足题干要求,正确; B项代入后,可知甲是假的,乙是真的,丙是真的,不满足题干要求,排除...
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C.代替。甲说B.>C.;乙说A. 假如教练说的
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴上了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C; 乙说A A. A>B>C B. C>B>A C. B>C>A D. B>A>C 相关知识点: 试题来源: 解析 A 本题属于分析推理题,假如教练说的假话,教练说的是最多一个...
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。 假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小顺序可能是( ) ...
四、附加题。(本大题共1题,共10分)教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说:BC:乙说:AC;丙说AB;教练说他们之中有两人说了假话。请分析:甲、乙、丙数字大小顺序。
假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小的顺序可能是,QQ群咨询,微信:河南华图(hnhuatu),备考课程、图书网课。 教练在甲、乙、丙三人背上分别贴上了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B大于C;乙说A小于C;丙说A小于B;教练说他们之中最...
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小顺序可能是:...
(单选题)教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。 假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小顺序可能是: ...