中文名:感特灵片标题:中文名:感特灵片 汉语拼音名:Ganteling Pian批件号:2002ZD-0691类别:地标升国标剂型:片剂(糖衣或薄膜衣)规格:基片重0.35g(每片含对乙酰氨基酚50mg)生产单位:吉林方大药业集团股份有限公司基片重0.35g(每片含对乙酰氨基酚50mg)国药准字Z20025962吉林省柳河三株中药有限责任公司基片重0.35g(每...
商品名称:感特灵片 成分: 黄芩375g、 柴胡250g 、平贝母75g 、细辛25g 、大青叶250g、 板蓝根250g 、人工牛黄38g 、对乙酰氨基酚50g 、咖啡因0.75g 、马来酸氯苯那敏0.75g、 羟丙基甲基纤维素3.5g 、硬脂酸镁0.7g制成 1000片。 性状: 片剂(糖衣或薄膜衣) 适应症: 清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的...
感特灵片 名称 感特灵片 拼音 gantelingpian 成份 黄芩375g、 柴胡250g 、平贝母75g 、细辛25g 、大青叶250g、 板蓝根250g 、人工牛黄38g 、对乙酰氨基酚50g 、咖啡因0.75g 、马来酸氯苯那敏0.75g、 羟丙基甲基纤维素3.5g 、硬脂酸镁0.7g制成 1000片。 性状 本品为糖衣片或薄膜衣片,除去包衣显棕褐色;味...
感特灵片主要功效是清肺止咳、清热解毒。可以用于治疗感冒出现的症状,比如说流鼻涕、咳嗽、头晕目眩等等。 由于本药物属于处方药物,则需要在医生的指导下服用本药,患者切勿盲目的服用感特灵片,以免会对身体产生不必要的损伤。本品的性状是糖衣片或者是薄膜衣片,在除去包衣之后会显棕褐色。详情» ...
感特灵片是一种常见的复方制剂,在临床治疗中有着广泛的应用。其主要成分包含多种有效物质,这些成分协同作用,为其发挥良好的功效奠定了基础。 主要成分方面,感特灵片通常含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因等。对乙酰氨基酚是一种解热镇痛药物,能有效缓解发热、头痛、关节痛等症状,其解热作用较强,而镇痛作用...
感特灵片的说明书 【药品名称】: 感特灵片 【批准文号】: 国药准字Z20025962 【处方类型】: 处方药Rx 【医保类型】: 非医保 【药品类型】: 中成药 【生产企业】: 通化中盛药业有限公司 【适应症】: 本品用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩等。 【用法用量】: 口服,一次2片,一...
通用名称:感特灵片 适应症:清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩等。 主要成分:黄芩375g、 柴胡250g 、平贝母75g 、细辛25g 、大青叶250g、 板蓝根250g 、人工牛黄38g 、对乙酰氨基酚50g 、咖啡因0.75g 、马来酸氯苯那敏0.75g、 羟丙基甲基纤维素3.5g 、硬脂酸镁0.7g制成 1000片。
感特灵片 【批准文号】: 国药准字Z20025962 【生产企业】: 通化中盛药业有限公司 【成分】: 黄芩、柴胡、人工牛黄、大青叶、板兰根、平贝母、细辛、对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏。 【性状】: 本品为糖衣片或薄膜衣片,除去包衣后显棕褐色;味苦、辛。
感特灵片是一种常见的复方制剂,其说明书中包含了多种重要的成分。这些成分相互配合,共同发挥着治疗感冒等病症的作用。 主要成分之一是对乙酰氨基酚,这是一种常用的解热镇痛药物。它能够有效地缓解感冒引起的发热、头痛、关节疼痛等症状,通过抑制中枢神经系统的前列腺素合成,从而达到退热和止痛的效果。在临床上,对乙酰...
药品频道专业提供感特灵片的价格信息,从集合全网药品大数据,为您解决感特灵片多少钱,感特灵片哪里有卖,感特灵片多少钱一盒等相关问题,同时提供在线药店购买时实推荐,为您提供便捷的买药渠道和药品价格,在线提供患者对感特灵片使用评价以及专业医生点评感特灵片用药信息