废标的原因为:递交投标文件的单位不足三家。据悉该项目估算总投资139.0362亿元。 9月18日,安徽芜湖市交通运输局发布了关于解除《G4231南京至九江高速公路和县至无为段特许经营项目投资协议》的公告,与中交一公局集团有限公司解除协议。据悉该项目估算总投资额为1005912万元...
8月9日,浙江省政府采购网发布《关于白杨街道城市基础设施一体化养护项目更正公告》,已经开标两年的杭州市钱塘区白杨街道城市基础设施一体化养护项目突然宣布废标,理由是“该项目存在评审专家收取不正当利益的违法行为”。 公告称:“经杭州市钱塘区财政局调查查明,该项目存在评审专家收取不正...
2024年9月20日,曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目特许经营者招标发布了废标公告。废标的原因为:递交投标文件的单位不足三家。据悉该项目估算总投资139.0362亿元。 9月18日,安徽芜湖市交通运输局发布了关于解除《G4231南京至九江高速公路和县至无为段特许经营项目投资协议》的公告,与中交一公局集团有限公司解除协议。
2024年9月20日,曲港高速公路京台高速至黄骅港段项目特许经营者招标发布了废标公告。废标的原因为:递交投标文件的单位不足三家。据悉该项目估算总投资139.0362亿元。 9月18日,安徽芜湖市交通运输局发布了关于解除《G4231南京至九江高速公路和县至无为段特许经营项目投资协议》的公告,与中交一公局集团有限公司解除协议。
投诉人——重庆*德医疗设备有限公司在8月以130万元的报价当选中标供应商,又在9月被更换出局,而后针对该项目提起3项投诉。官方认定投诉事项1中的部分投诉成立,项目中标结果无效,责令重庆市人民医院废标。再往前推,吉林和四川当地的“国家级”大三甲也被医疗器械供应商投诉:供应商频频投诉大三甲招采不公,并纷纷...
PART01两次废标2022年7月26日上午发布的“平远县人民医院医疗设备采购项目(第一批)”招标公告。该项目的预算金额高达2712.593500万元。不过在8月17日,采购代理机构举行该项目的评标会(该项目第一次招标),该项目4个包全部废标。其废标理由是:上传投标文件的供应商数量不足三家。8月24日该项目再次发布采购公告...
存在废标情况的项目有:重庆中犇建设集团有限公司:1.评审点已标价工程量清单“食堂结构及建筑”中清单序号121项,项目编码为041106001001、项目名称为电梯的清单子目,工程量为1,综合单价报价为180000.00元(最高限价的综合单价90%为162000.00元),该清单项综合单价超过最高限价综合单价的90%;2.清单序号122项,...
【11月13日重庆废标详情】据建设库大数据综合服务平台统计,截止到2023年11月14日00:00点,重庆公共资源交易网中标公示项目共29个,其中出现废标情况的项目有14个,请看以下详情。存在废标情况的项目有:01/“818”基础设施功能提升工程-施工包 否决投标情况及理由:重庆高川建设工程有限公司项目经理电子注册证书不符合...
最直观的影响便是多地陆续出现的“废标潮”,直接原因就是PPP新机制对项目主体的要求,即“优先选择民营企业参与”。PPP新机制规定“市场化程度较高、公共属性较弱的项目,应由民营企业独资或控股”,这极大强化了民营企业在特许经营权招标中的主体地位,进一步激发了民营企业在PPP新机制下的积极性。同时,PPP新机制...
最终因“投标人不足三家”宣布废标。 1 业主来函,中标半年后废标 柳州市柳南区竹鹅溪河源岸治理与特色产业融合发展EOD项目实施主体采购 项目包括8个子项目,总投资约31.7亿,于2023年11月1日启动实施主体采购,招标人为柳州河西高新区管委会。 11月1...