我们可以先求出鲤鱼的单价,再根据顾客购买的重量求出应付的价钱。详解求鲤鱼的单价观察表格可知,当鲤鱼重量为1千克时,价钱为MN元,根据单价的定义,单价 = 总价 ÷ 数量,所以鲤鱼的单价为(1,1)÷1=0.0(元 / 千克)。求买A千克鲤鱼应付的价钱已知鲤鱼单价为MN元 / 千克,顾客买了A千克,根据总价 = 单价 × ...
小明在超市买了一个4.78千克的西瓜,每千克的价钱是1.6元.小明应付多少钱?(根据实际情况取近似值) 答案 1.6×4.78≈7.6(元答:小明应付7.6元钱. 结果二 题目 【题目】小明在超市买了一个4.78千克的西瓜,每千克的价钱是1.6元.小明应付多少钱?(根据实际情况取近似值) 答案 【解析】1.6*4.78≈7.6(dm 元)答:小明...
只要销售人员明白了这些缘故,针对顾客行为酌情对待即能够应付有章了。 一、实话实说法 面对价钱计较的顾客,销售人员在顾客提出异议的最初时期论述价钱的公道性,现实说“法”,让顾客明白得,这就比如钉入一根暗示性的楔子,使对方安心,再也不抗击价钱,然后故意请求顾客帮忙介绍客源,使顾客维持爱好继续商谈或决定购买。
第一、应该找准符合自己水平消费的地方。现在这个社会里,虽然很多饭店的确很贵,但说句良心话,没有消费不起这种说法。毕竟,一家饭店再贵,一两个人吃饭最多是消费一两千块钱,这,谁都是能够承担得起的。但是,能够承担是一回事,心不心痛又是另外一回事。也就是说,我们完全没有必要为了所谓的面...
1千克白菜的价钱是6.78元,妈妈买了0.8千克白菜,应付5.424即5.4或者5.5元。计算如下:6.78*0.8=5.424元。定义 计算的定义有许多种使用方式,有相当精确的定义,例如使用各种算法进行的“算术”,也有较为抽象的定义,例如在一场竞争中“策略的计算”或是“计算”两人之间关系的成功机率。将7...
1kg黄瓜的价钱是6.78元,妈妈买了0.8 kg黄瓜,应付多少钱?相关知识点: 试题来源: 解析 6.78×0.8=5.424(元) 答:妈妈应付5.424元。 已知1kg黄瓜的价钱是6.78元,妈妈买了0.8kg 黄瓜。计算应付的钱数,用单价乘重量,即6.78×0.8=5.424元。答:妈妈应付5.424元。
某景点门票价格:成人票25元/人,儿童票15元/人。星期天,几家人一起去玩,下面是计算他们应付门票价钱的算式,可知他们一共有( &nbs
解答:解:《数学教学漫谈》的价钱是: 21.65-3.87=17.78(元); 两本书的价钱为: 21.65+17.78=39.43(元). 答:王老师买这两本书应付39.43元. 点评:此题主要考查了减法、加法的意义的应用,解答此题的关键是求出《数学教学漫谈》的价钱. 练习册系列答案 ...
”第二个问题,这么说:“价钱不是我们定的,我们也想给您低折扣,可是电脑里就是这个折扣,你可以换个时间折扣可能会好些,如果你想要便宜的票,中转也是一种好办法。。。”灵活一点就好,我说的也不一定派上用场,要知道老板不是说你说的不礼貌,而是说你不能把到门上的客户留住。
6.78x0.8=5.424(元)1千克白菜的价钱是6.78元,妈妈买了0.8千克白菜,应付5.424元钱。