少吃多动从我做起 22-06-10 13:51 发布于 福建 来自 iPhone客户端 近期最爱的两个角色:清濑灰二和及川彻,灰二这种温柔到极致的人感觉现实不可能存在,明明自己也会迷茫却总是鼓励别人,而且为了梦想真的好努力好努力,自己腿伤复发也不告诉任何人自己默默承受,表面看上去还是一副笑笑的样子。及川明知天赋普通,...
少吃多动从我做起 24-07-15 00:16 发布于 福建 来自 iPhone客户端 求嘴贱男死光光,cnm玩个cos都要被喷 û收藏 转发 评论 ñ赞 评论 o p 同时转发到我的微博 按热度 按时间 正在加载,请稍候... 微关系 她的关注(353) 太初絮 低糖火锅 漠城_宿 流泪菠萝...
低碳生活 从我做起 低碳生活,要从我做起,从家庭小事开始。 首先,我要告诉奶奶:如果您想焖米饭,可以先把大米浸泡20分钟后再煮,可缩短时间;做饭时要用中火;烧东西时要擦干锅,不易煮烂的食物要用高压锅,都有助于节省燃气。还有,洗莱、淘米的水可以用来浇花,洗衣服的水可以用来拖地或者冲厕...
一、爱惜粮食,吃多少打多少。二、不偏食,不挑食,以勤俭为荣,以浪费为耻。三、看到浪费现象及时制止。希望广大师生积极响应,从现在开始,从我做起,养成节约粮食的好习惯。 小明 X年x月x日 答案(1)为某个活动拟写宣传语,要主题明确,用语简洁,还要易于识记,能引出受众的兴趣。一般可采取对偶的...
光盘行动从我做起。笑笑吃了一盘饺子,爸爸吃了一碗牛肉面,一共付了20元,那么一盘饺子多少钱? 相关知识点: 试题来源: 解析 20-12.5=7.5(元) 答:一盘饺子的价格是7.5元。 已知总共付了20元,其中牛肉面12.5元,那么饺子的价格就是总共付的钱减去牛肉面的价格,即:20-12.5=7.5(元)。 答:一盘饺子的价格是...
亲们你好,一定要一身正气,不能有丝毫歪风邪气,正直阳光正能量服务,正直阳光正能量中国人,从我做起,祈祷加油😊,一起加油😊 亲们你好,胡洁小太阳为人处世必须热情似火🔥,哈哈哈,加油😊 亲们你好,中华儿女一家亲,团结一心众志成城,胡洁小太阳为了这份大爱阳光正直正能量的事业,必须少吃多动减肥瘦身强身健体,必...
拒绝外卖从我做起,从自己做早餐做起,我做饭我快乐我自豪我健康我省钱#多在家做少吃外卖 #一日三餐人间烟火 #动手自己做美食 #山东生活日记 #记录平凡生活 - 水墨蔷薇于20241103发布在抖音,已经收获了5.5万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
好好吃饭,好好生活 | 好好吃饭,好好睡觉,好好生活,积极向上⬆️一天不吃饿的慌啊,点多少吃多少 ̋(๑˃́ꇴ˂̀๑)光盘行动从我做起😂 一日三餐不过米面🍜粥粉吃不同 #一组照片记录2023#数码想法创作大赛#我看到的vs我拍到的#春日摄影大赛 ...
1. 保护地球,从我做起; 2. 不吃野生动物; 3. 其他建议,请至少列出一个。 注意: 1. 词数70左右。短文须包括所有内容要点,要点表达不分先后,可适当发挥,使短文连贯、通顺;开头和结尾已为你写好,不计入总词数; 2. 短文中不要出现具体的学校名和人名。
还是园区食堂早餐便宜,5元就能买这么多的早餐,数量上还可以依据个人的饭量增加。除了鸡蛋每人只能一个,其他的粥和豆腐脑还有豆浆都可以自己随便挑,当然不可以浪费,我们要珍惜粮食,做到吃多少拿多少,光盘行动从我做起。 发布于 2023-12-18 08:10・IP 属地北京 赞同2 分享收藏 ...