临近新春佳节,唐河麻糖这种充满乡土气息的甜品,相较于那些高档精致的糕点,更能触动游子的思乡之情。它宛如乡村中那若隐若现的炊烟,在记忆中勾勒出一幅幅深情的乡土画卷。如今,随着时代的发展,唐河麻糖已走出乡村,成为市场上的热销商品。这不仅是对历史文脉的传承,更是让一代代人的美好记忆在舌尖上得以延续。
84÷4=21(元) 21 ×3=63(元) 8*nbsp;8cnbsp; 答:妈妈买了3袋这样的唐河麻糖花了63元。【思路分析】 辅导帮根据总价一数量=单价,求出每袋唐 河麻糖多少元,再根据单价×数量=总价 ,代入数 据解答即可。 解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减运算的规则。具体来...
姑娘瞧娘,必带麻糖!这就是唐河麻糖在我们当地的魅力,那时候逢年过节串亲戚,别的礼品随便,两包五香麻糖是少不了的。小时候县城卖麻糖的铺子很多,名声最响的要数老城中心一家王姓麻糖铺子,祖祖辈辈的老手艺,中秋和过年的旺季,店铺一开张就排起了长龙队,因为一天的出货量是有限的,去的晚了大概就买不到...
所属地区:唐河南阳河南 简要介绍:唐河麻糖是用米花、碎花生仁,混合糖稀加热,冷却后切成半圆形的薄片,很脆。麻片糖是用白芝麻仁,混合糖稀加热,冷却后切成长方形的、更薄的小薄片。作为地方特产,据说古时候经常用来进贡,送进京城给皇上尝。 详细介绍:基本介绍营养价值产品特点制作方法 ...
解析 126元 【分析】 用总价432除以数量24,求出每袋糖的单价,再用单价×7,求出买7袋这样的糖一共花了多少钱。 【详解】 432÷24×7 =18×7 =126(元) 答:花了126元钱。 【点睛】 熟悉总价、单价、数量三者之间的关系,是解答此题的关键。反馈 收藏 ...
南阳特产:唐河麻糖 唐河麻糖(更通俗的叫法是“五香糖”)、麻片糖和花生糖是唐河的传统点心,作为地方特产,据说古时候经常用来进贡,送进京城给皇上尝。 唐河麻糖是用米花、碎花生仁,混合糖稀加热,冷却后切成半圆形的薄片,很脆。 麻片糖是用白芝麻仁,混合糖稀加热,冷却后切成长方形的、更薄的小薄片。
认清商标河南南阳唐河特产黑、白芝麻麻糖五香糖180克/袋6袋包邮 发货地:河南 南阳 分类:其它--零食/坚果/特产 最近销量:71商家:唐河特产 特色价:¥66[66] 方式一 :淘口令购买 一键复制淘口令 h:/88¥ CZ0015 GNzlWFjoDcD¥ 长按全选复制上面的淘口令,然后打开“手机淘宝”购买;注:复制需包含“¥” ...
唐河麻糖(更通俗的叫法是“五香糖”)、麻片糖和花生糖是唐河的传统点心,作为地方特产,据说古时候经常用来进贡,送进京城给皇上尝。唐河麻糖是用米花、碎花生仁,混合糖稀加热,冷却后切成半圆形的薄片,很脆。麻片糖是用白芝麻仁,混合糖稀加热,冷却后切成长方形的、更薄的小薄片。花生糖是用炒花生...
百度试题 结果1 题目4.“唐河特产”麻糖一箱有24袋,售价为432元,妈妈买了7袋这样的“唐河麻糖”,花了多少元钱?(5分)黑麻糖 相关知识点: 试题来源: 解析 432 ÷24×7=126(元) 反馈 收藏
自驾游中国所有2843个县市第56个来到河南省南阳唐河县能文会武唐河战略要地美食唐河麻糖椰子自驾游 立即播放 打开App,流畅又高清100+个相关视频 更多1056 -- 1:02 App 自驾游中国所有2843个县市来到河南平顶山舞钢市石漫滩水库海滨城市美食热豆腐 1013 1 1:24 App 自驾游中国所有2843个县市第55个来到河南驻马店...