复方氨酚烷胺片和咳克平(如为复方甲氧那明胶囊)通常可以短期联用,但需注意成分重复风险并遵医嘱调整。 具体需结合药物成分、患者个体情况及用药目的综合判断,建议在医生或药师指导下使用,避免自行联用。 注意事项 成分分析1. 复方氨酚烷胺片含对乙酰氨基酚(退热止痛)、金刚烷胺(抗病毒)、人工牛黄等,用于缓解感冒...
蒲地蓝和咳克平可以一起吃,但需要在医生指导下使用,并注意用药过程中的不良反应。
吃20片咳克平会怎么样 您好,我是辛集市妇幼保健院,寇建雄医生 不要超剂量的用药,超剂量的用药会引起药物的毒副作用,不良反应会增加的,这种情况有的会引起胃肠道反应,严重的胃肠道反应的。 我不小心吃了20多片 吃了多长时间了?空腹吃的还是饭后吃的? 吃完饭后吃的 现在多长时间了? 前天晚上吃的 天天晚上吃...
一、咳克平胶囊:含有氯苯那敏 咳克平胶囊是一种中西药复方制剂,每粒含有马来酸氯苯那敏1.4mg。 氯苯那敏属于第一代抗组胺药,具有抗胆碱作用,可引起口干、呼吸道分泌物粘稠、视物模糊、排尿困难等。 氯苯那敏可引起嗜睡等副作用,用药期间不得驾驶车辆,不得从事...
万通咳克平胶囊广告片 万通药业集团2022年新版企业宣传片万通简介 万通药业2022年度产业练兵技能提升8月27日 万通药业2022年度产业练兵技能提升8月26日 万通感通片广告片 万通筋骨贴广告片 万通筋骨操(第一套)-万通集团 万通药业集团2015大事记 万通筋骨贴2015新广告片 万通专题片12 万通牌感通片最新广告2015 狗狗-豆豆...
清肺抑火片和咳克平,是可以同时服用的,都属于是清除肺火的药物。服药期间建议多喝水,多吃新鲜的蔬菜...
咳克平药片婴儿能吃吗不建议孩子服用止咳药物,可以化痰或者抗病毒消炎治疗
问题描述:感康和咳克平,蒲地蓝消炎片能一起吃吗(女,47岁) 病情分析:可以的,多喝水,清淡饮食,建议查个血常规,如果流鼻涕时间比较长,可能鼻炎,可以先吃你上面的药物。患者咨询记录 医生回复仅为建议,进一步确诊请到线下医院 感康和咳克平,蒲地蓝消炎片能一起吃吗(女,47岁) 您好,我是元氏县医院医师,吴东医生 ...
咳克平胶囊功没有啦,可以用克咳片代替嘛(女,65岁) 龚启立医生 您好,很高兴为您解答 龚启立医生 他们成分不同,但都是止咳药 龚启立医生 可以吃一吃看一看的 去向龚启立医生提问 提示:疾病因人而异,他人的咨询记录仅供参考,擅自治疗存在风险。 在线问公立医院医生 ...
咳克平胶囊 止咳片 主要成分 百部、地黄、麦冬、枇杷叶、苦杏仁、浙贝母、前胡、五味子、甘草。 百部、前胡、苦杏仁。辅料为淀粉、硬脂酸镁、羟丙甲纤维素、聚乙二醇6000、聚乙烯醇、滑石粉、二氧化钛、亮蓝、乳糖。 生产企业 通化万通药业股份有限公司 陕西华西制药股份有限公司 批准文号 国药准字Z20059017 ...