百度试题 题目【计算题】甲公司为增值税一般纳税人,2019年12月购入原材料不含税买价10000元,取得增值税专用发票,适用的增值税税率为13%。计算当月的进项税额是多少?相关知识点: 试题来源: 解析 当月的进项税额=10000 13%=1300(元)
10000元含税价13个点计算方法为:1、依据不含税收入与适用税率,增值税额的计算公式为:增值税额=不含税收入乘以适用税率;如果10000元收入为不含税收入,那么税额为:增值税额=10000乘以13%=1300元;2、依据含税收入与适用税率,增值税额的计算公式为:增值税额=含税收入除以(1+适用税率)乘以适用...
会计核算题 题目:某公司购进一批原材料,发票金额为10000元,税率为13%,运输费用200元。若公司按照含税额计算增值税,请计算该批原材料的进货成本和价值税额。相关知识点: 试题来源: 解析 答案:进货成本 = 10000元 - 10000元 × 13% = 8700元 增值税额 = 10000元 × 13% = 1300元...
含税价1000000,税率9%,则税额=1000000/1.09*9% 2020-04-28 09:46:09 你好,10000/1.16*0.13=1120.69你这个方法是按16%的含税价乘以13%的税率是不合理的,应该是10000/1.13*0.13=1150.44.除以的税率不一样,所以导致产生其差异。 2019-07-19 10:19:57分享到: 微信扫一扫:分享 微信里点“发现”,扫一下 二...
3【题目】财信公司为增值税一般纳税人,销售钢材一批,不含增值税价格为10000元,使用的增值税税率为13%,计算增值税销项税额? 4【例2-10·计算题】财信公司为增值税一般纳税人,销售钢材一批,不含增值税价格为10000元,使用的增值税税率为13%,计算增值税销项税额? 5财信公司为增值税一般纳税人,销售钢材一批,不含增值...
咨询个问题,我们收购农产品用于生产13%税率货物,按照9%的扣除率计算进项税后,加计扣除的1%再怎么计算...
6上月留抵税额2000元 请计算企业本月应纳销项税额?本月可抵扣进项税额?企业应纳增值税?
甲公司是增值税一般纳税人,6月1日销售空调100台,台不含增值税销售价格为5000元,11月10日收到货款,于对妨不按照合同约定按时付款,因此甲公司同时收取违约金10000元。已知空调适用增值税税率为13%,计算甲公司的销项税额。 84785034 | 提问时间:2022 03/18 11:05...
1.GD企业当月进口高档香水精应纳税额的下列计算中,正确的是()。 5、【资料三】GD化妆品生产企业为增值税一般纳税人,2019年12月有关经济业务如下: (1)进口一批高档香水精,海关审定的关税完税价格为10000元(人民币,下同),按规定向海关缴纳相关税费,并取得海关填发的专用缴款书。 (2)委托A企业为其加工一批高档...