可泰舒通常是感冒药的。可泰舒是商品名通用名是布洛伪麻分散片、氨酚咖那敏片。布洛伪麻分散片,用于缓解由感冒引起的发热、头痛、咽痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。氨酚咖那敏片,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。上述两种药物适应症...
可泰舒布洛伪麻分散片有解热镇痛的功效和作用。用于治疗普通感冒和流感,该药的关键成分是布洛芬和36%盐酸伪麻黄碱。布洛芬是一种解热镇痛药,可以改善头痛和解热效果。36%盐酸伪麻黄碱具有收缩鼻黏膜血管的作用,可缓解鼻塞症状。使用可泰舒布洛伪麻分散片一段时间后,如果症状没有得到有效缓解,需要咨询医生治疗。 可泰舒...
可泰舒之优势: 一、可泰舒不瞌睡的感冒药,学生、司机首选药品,上班族办公室人员少它不可。高空作业者反应服用了可泰舒之后感冒用药期间不瞌睡,工作表现更出色。 二、可泰舒分散片采用高科技分散技术,三分钟快速崩解,比普通感冒药快10倍。 三、溶于水中服用,易...
最近总是在网上看到关于可泰舒布洛伪麻分散片的消息,而且还有人在评论区提问可泰舒布洛伪麻分散片副作用以及可泰舒氨酚咖那敏片是什么药等等一系列问题,说到可泰舒可能很多人没听过说这个牌子,也不知道它有什么作用和功效,说到修正,肯定很多人都知道,经常会在电视上看到修正的广告。可泰舒是修正旗下的一款治疗感冒的...
商品名称:可泰舒 通用名称:布洛伪麻分散片 英文名称:Ibuprofen & Pseudoephedrine Hydrochloride Dispersible Tablets 适应症 用于缓解普通感冒、流行性感冒、急性鼻炎或急性鼻窦炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。 主要成份 本品为复方制剂,每片含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫...
药品频道专业提供可泰舒(布洛伪麻分散片)的价格信息,从集合全网药品大数据,为您解决可泰舒(布洛伪麻分散片)多少钱,可泰舒(布洛伪麻分散片)哪里有卖,可泰舒(布洛伪麻分散片)多少钱一盒等相关问题,同时提供在线药店购买时实推荐,为您提供便捷的买药渠道和药品价格,在线提
病情分析:可泰舒是一种非甾体抗炎药(NSAIDs),其主要成分为塞来昔布,常用于缓解各种类型的疼痛和炎症。 1.可泰舒通过抑制环氧合酶-2(COX-2)酶的活性,减少前列腺素的生成,从而发挥抗炎和镇痛作用。与传统的非甾体抗炎药相比,可泰舒对胃肠道黏膜的刺激较小,因此引起胃肠不适的风险较低。 2.常用于治疗骨关节炎、...
货号:修正可泰舒 氨酚咖那敏片12片 适用人群:成人 国产/进口:国产 药品剂型:片剂 类别:西药 使用方法:口服 适用症状:头痛 更多参数>> 商品介绍加载中... 售后保障 价格说明: 京东价:京东价为商品的展示标价,是您最终决定是否购买或预约商品的依据。
1.可泰舒布洛伪麻分散片是一种对症治疗药物,因此我们一定要避免大量或者是长期使用可泰舒布洛伪麻分散片的用药情况发生,如果在使用可泰舒布洛伪麻分散片一段时间之后出现症状没有得到有效缓解的情况,那么一定要咨询医生进行治疗。 2.孕妇以及哺乳期妇女都需要禁用可泰舒布洛伪麻分散片,另外对阿司匹林过敏的哮喘患者也需要禁...
可泰舒是否可以医保统筹,取决于多个因素。 首先,可泰舒必须属于基本医疗保险药品目录中的药品,这是享受医保统筹支付的前提。如果可泰舒不在目录内,那么就无法通过医保统筹支付。法规1 其次,即使可泰舒在药品目录中,也需要达到一定的条件才能享受医保统筹。例如,参保人员需要在定点的医疗机构或者零售药店购买,且费用需要达到起...