在家吃烤肉真的会更省钱吗? | 晚上打算在家吃烤肉,下午四点多就去市场买了一些食材,口蘑:7.9元,火锅丸子:11元,羊肉有一斤多点儿:39元,五花肉:24元,豆腐:3元,生菜:2元,一个小西瓜:9元,配料自己在家弄,总共这些食材一共花了167.8元,大家觉得怎么样?