双氯芬酸钠和布洛芬同属于非甾体类解热、镇痛、抗炎药物,止疼效果基本相同,并无哪个效果好之说。 1.双氯芬酸钠片为消炎镇痛类药。用于急、慢性关节炎症和痛风发作、类风湿性关节炎、痛经、强直性脊柱关节和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或...
经期吃了双氯芬酸钠缓释片,但痛经厉害,能否再吃布洛芬胶囊?两者会相克吗? 不可以,这两种药物作用相似,属于同类药物,服用一种即可。 我大概什么时候可以再吃? 痛经时,建议月经来前3-5天开始,注意饮食清淡易消化,避免生冷辛辣食物。如果疼痛严重,建议到医院就诊。 但我觉得双氯芬酸钠缓释片不管用。 如果疼痛严重...
自营[今来芬布得]布洛芬缓释胶囊 0.3g*20粒[长春海外制药]感冒引起的发热 缓解轻至中度疼痛 假一赔十满99减5 ¥ 9.9 非常大药房旗舰店 去购买 自营处方药[迪根]双氯芬酸钠缓释片 0.1g*24片/盒[致君坪山制药] 关节炎骨关节炎肩周炎滑囊炎牙痛 假一赔十满99减5 ¥ 15 非常大药房旗舰店 去购买 自营[芬...
布洛芬需要间隔12小时。这个中成药。热敷腹部。人和人对药物的敏感性不同。元胡止疼片。 患者 痛经布洛芬缓释胶囊和双氯芬酸钠缓释片可以一起服用吗(女,22岁) 乔春霞医生 你好,你有什么症状? 患者 痛经 早上吃了布洛芬 没有用 这会可以吃双氯芬酸钠缓释片吗 ...
双氯芬酸钠缓释片(Ⅰ)是消炎镇痛非甾体抗炎药,它能用于缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状。它能用于肩痛、腱鞘炎、滑囊炎肌痛及运动后损伤性疼痛等各种软组织风湿性疼痛。它还能用于手术、创伤、劳损后等的疼痛,原发性痛经...
你好,这两种药都具有相同的作用,服用几片也可以,但是痛经如果不是不可忍受最好别依赖吃止痛药物,容易造成精神依赖,长期服用对身体真的不好,建议你服用艾附暖宫丸试一试,谢谢为你解答。
氯芬酸钠缓释片(Ⅰ)能和布洛芬一起吃吗? 双氯芬酸钠缓释片(Ⅰ)布洛芬和布洛芬的主要作用是解热、镇痛和抗炎。不建议同时服用,这可能会增加不良反应的风险。患者到正规医院详细检查疼痛的具体原因,然后进行药物治疗。不建议简单地口服止痛药,以免延误真实病情。
分析及建议: 布洛芬需要间隔12小时。这个中成药。热敷腹部。人和人对药物的敏感性不同。元胡止疼片。 咨询时间: 2020-03-28 患者 痛经布洛芬缓释胶囊和双氯芬酸钠缓释片可以一起服用吗(女,22岁) 乔春霞医生 你好,你有什么症状? 患者 痛经 早上吃了布洛芬 没有用 这会可以吃双氯芬酸钠缓释片吗 ...