"南极雪"是什么内服用药,有什么功效,是干什么用的讨论区 朝来寒雨 最佳答案 商标/商品名】 对乙酰氨基酚片(南极雪) 【产品类型】 抗感染药,解热镇痛药 【产品专利号】 【批准文号】 国药准字H44023356 【生产厂商】 广东环球制药有限公司 【剂型】 片剂 【规格】 0.5g×10片/板,铝塑。 【成分】 【用法...
南极雪是对乙酰氨基酚片,是一种解热镇痛抗炎药。主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对本品过敏者,严重肝、肾功能不全患者,酒精中毒者禁用。对乙酰氨基酚片用于解热连续使用不得超过3
产品品名对乙酰氨基酚片(南极雪) 主要原料本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为羟丙纤维素、预胶化淀粉、微晶纤维素、聚维酮K-30、十二烷基硫酸钠、木薯淀粉、微粉硅胶、硬脂酸镁、羧甲基淀粉钠、硫脲、包衣液。 主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、...
南极雪通称为对乙酰氨基酚片,可以用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热症状,也可用于治疗轻至中度疼痛。 1、南极雪是药物的商品名称,药品主要成份使对乙酰氨基酚,是一种解热镇痛药物。在临床上使用是比较多的,可以用于普通感冒或流行性感冒引起的发热治疗,也可用于治疗轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛...
[德众]对乙酰氨基酚片 0.5g*10片/盒[南极雪]南极雪 对乙酰氨基酚片0.5g*10片/盒 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 ¥ 5.4 立即购买 规格参数 图文介绍 商品评价 专家问答 功能主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用...
药品名称:商品名称:南极雪 通用名称:对乙酰氨基酚片 英文名称:Paracetamol Tablets 适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 主要成分:本品主要成份对乙酰氨基酚。 规格:0.5g*10片 ...
南极雪对乙酰氨基酚片是退烧药,可用于感冒引起的发烧,也可用于缓解轻中度疼痛。孩子淋雨后发烧,如果...
售后服务: 4.6 中 手机下单 进店逛逛|关注店铺 关注 企业购更优惠 南极雪 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片/盒 感冒引起的发热 缓解头痛 关节痛 牙痛 神经肌肉痛 10 盒 京东价 ¥降价通知 累计评价 0 促销 展开促销 配送至 --请选择-- 支持 选择规格 ...
南极雪 国际流行 · 2025年 试听 更多南极雪的作品 南极雪 - EP 2024年 大悲咒 (RAP版) - Single 大悲咒 (RAP版) - Single 2024年 南极雪 (精华版) 2024年 我想告诉你 - Single 2025年 飓风- Single 2024年
1、偏头痛:在生活当中出现了偏头痛或者是神经疼痛等一些不良的症状,可以服用南极雪药物治疗,这种药物具有很强的解热和镇痛效果,帮助疼痛的症状缓解。2、关节疼痛:南极血药主要针对于平时中度以及轻度所引起的疼痛症状得到改善,所以出现了关节疼痛的时候,也可以听从医生指导,使用该药物让疼痛得到改善,...