华润万家的这个心心相印的纸巾真的超好用,吸水能力非常好,用起来很舒服,还不贵,价格非常实惠,我下次还会买,淡淡的茶香味非常的喜欢,好用的纸巾向大家推荐,完美的纸巾用了之后一整天的心情就会好很多,很好的纸巾。 华润万家(云河店) ¥93/人 274 拱墅区 高新文教区 评论 还没有人评论,快来抢沙发吧 说点...
6月15日-6月21日华润万家喀什店3周年店庆钜惠来袭优惠到爆炸,囤货正当时还等什么,快来华润万家超市扫货吧!华润万家是中央直属的国有控股企业集团、世界500强企业—华润集团旗下优秀的零售连锁企业集团,是中国最具规模的零售连锁企业集团...
答:最多可以买20盒。 (2)4﹣30÷10 =4﹣3 =1(元) 答:这样买,可比原价每盒少用1元。 [分析]解答此题的关键是先判断出怎样买的比较多,进而解决问题。(1)根据题意可知,买10盒一箱,每箱30元的比较便宜,买的比较多,用60÷30=2(箱),10×2=20(盒);(2)用上述方法购买,即活动二,每盒30÷10=3...
今天到华润万家采购了一些食用油,还有纸巾。端午节期间嘛,贴黄标做特价和优惠活动价的商品真的不在少数,特别多。心相印系列的纸巾都在打七五折,七五折下来的价格的话能便宜好多呢,有需求的可以前去购买。毕竟做这样低的折扣的时间真的不多。 华润万家(喀什西路店) ¥55/人 1074 头屯河区 喀什西路 评论 (1...
百度试题 结果1 题目6.华润超市里某品牌纸巾原价每盒4元,现优惠如图:①如果妈妈想用60元买,最多可以买几盒?10金3盒10元每箱30元②这样买,可比原价每盒少用多少元?四年级数学试题 第4页(共4页 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏 ...
采购项目名称:华润置地***公司***酒店(2024-2026年)纸巾采购项目 采购内容和范围:***拟采购纸巾(2024-2026年)。 二、供应商资格要求 1. 营业执照:持续有效营业执照,营业范围需包含所采购产品 2. 业绩合同:2022年1月1日以来,3家以上与5星级酒店**的同类业绩证明(可隐去关键信息) 3. ...
华润通 23-11-24 14:08 发布于 广东 来自 王者荣耀超话 已编辑 📣 洁柔 X 王者荣耀 合作款纸巾上线啦!🎉 柔韧兼备,方为王者!和洁柔一起轻松carry全场,快戳下图了解一下~🚩 转发本条微博并带上对洁柔X王者合作款新品的第一印象评价,我们将随机抽取10位小伙伴送出本款新品纸巾!11月30日开奖,快来转发...
广东人真的很会精打细算哦#华润万家 #纸巾节 #乳品节 #年货节,于2024年1月12日上线。西瓜视频为您提供高清视频,画面清晰、播放流畅,看丰富、高质量视频就上西瓜视频。
深圳市龙岗区新达纸巾厂 PK 华润万家 50-99人 公司规模 10000人以上 暂无 平均工资 ¥9.3K 暂无 人气排名 NO.1 深圳 暂无 行业排名 NO.1 购物中心 暂无 工资排名 暂无 暂无 近2年职位需求 增长速度 -6.5% 近2年职位需求 暂无 深圳 人才需求 暂无 ...
华润万家果木纸,9.99一千三百克,家里没纸的快囤#生活用纸 #华润万家 #超实惠 #卫生卷纸 #纸巾 - 不夜城至尊宝于20240904发布在抖音,已经收获了27.9万个喜欢,来抖音,记录美好生活!