你好,那你这里的定额成本的话,就相当于是0.6除以一。就是每一立方的成品需要用的原材料。 快乐久久 追问 2021-07-19 09:54 老师一立方的方木需要用多少立方原木? 陈诗晗老师 解答 2021-07-19 09:56 你这里1立方原木可以出0.6的成品那么1立方的成本就需要原木的数量是1/0.6 快乐久久 追问 2021-07-19 10...
木包装箱的加工费用包括木材的切割、拼接、组装、涂漆等工艺过程中的人力、设备、能耗等成本。苏州地区的劳动力成本相对较低,但随着工艺要求的提高和人工成本的增长,加工费用也在不断上升。 三、运输成本 直接出口的木包装箱需要通过海运、陆运等方式运输到国外,运输成本包括运费、保险...
当今,红木资源日益紧缺,面对原材的低出材率,要将"惜木如金"的精神融入到家具制作中,让消费者真正注视红木家具的时候,能够立刻获得一种对大自然的敬畏感。
1. 原材料成本:木材是木制品的主要原材料,其价格受市场供求、品质、运输成本等因素影响。此外,加工过程中所需的辅料和配件也构成一部分成本。 2. 设备成本:木业加工需要投入大量的机械设备,设备购置、维修、保养和更新等费用构成了设备成本。设备成本...
亲,原木锯成方条算出成本和利润:圆木一头粗(大头)一头细(小头),其实就是一个圆台,因此,可以根据圆台体积公式进行计算,对于圆木来说就是:(小头面积+大头面积)x长÷2。由于计算有点麻烦,所以在商业上圆木体积一般不要计算,而是去查材积表,购买或者在网上可以查到下载打印一本名叫《...
亲成本是7.5元哦😊 因为三斤木头才可以出一斤木炭呢,所以说成本就是三斤木头的价格哦😊,一斤木头2.5元,那么三斤木头的价格就是2.5*3=7.5元哦😊。
你好,那你这里的定额成本的话,就相当于是0.6除以一。就是每一立方的成品需要用的原材料。
委托方发出原木的原材料成本为20 000元,委托加工成实木地板,加工方收取的加工费为5 000元,代垫的辅助材料费为300元,受托方当月销售的同类实木地板的市场价格为35 000元,以上价格均不含增值税。那么,该委托加工的实木地板的计税价格为( )。A.20 000元B.25 000元C.25 300元D.35 000元 相关知识点: 试题...
公司是木材加工厂(原木切割成木板出售),用月末一次加权平均法计算发出存货木板的成本,平时每天的产成品木板入库单不能得出成本和单价(直接人工和制造费用只能月底得出),只有统计数量。那发出存货的成本=月底结转的总的生产成本÷入库单产成品数量×发出存货的数量,对吗?还有木材边角料的其他 2 1 等1人点赞 (0/1000...
要算出原木锯成方条的成本和利润,需要考虑以下因素: 1. 原木成本:成本取决于原木的种类、尺寸和质量等因素。 2. 切割成本:成本包括切割设备的折旧、维修费用、耗材费用等。 3. 人工成本:成本包括人工的工资和社会保险等。 4. 运输成本:成本包括运输车辆的折旧、油费、过路费等。考虑以上因素后,我们需要将这些...