一包是8块钱,可以出8份,也就是说一份黄焖鸡的酱料成本是1元,其他的原材料比如鸡腿肉可以在当地自行选购,扣除房租、人工,燃料,水电,一份黄焖鸡的利润至少在7元以上,而一个开在商场、步行街、办公区、学校周边等客流量比较大的小店,一天下来按保守计算200份不是问题,那么这样一个小店一天的纯利润就是...
成本低,利润可观,为学校食堂的老板量身定制。细腻土豆泥,搭配学生喜欢吃的配菜,每一勺都是对学生味蕾的极致诱惑,如果你是在学校食堂做快餐,选择项目段教师特别推荐土豆泥拌饭,想饭的写下你的城市。土豆泥拌饭培训#学校食堂快餐#学校档口做什么好?#特色小吃培训 4 抢首评 收藏 分享 举报发布时间:2024-12-02 21...