从价格上看,鸭绒的成本约为500—600元/公斤,鹅绒的成本约为1100元/公斤以上,一件能称得上羽绒服的衣服,仅羽绒自身的成本就超过了一两百元。因此,一两百元的羽绒服很难保证质量。一分钱、一分货在羽绒服上体现得特别明显。检测中发现,总体上品牌羽绒服质量更经得起考验。唐金波建议消费者选择正规渠道购买品牌...
根据这些教程,散装鹅绒50g售价十几到五十元不等,充绒所用的整套工具,气泵、空矿泉水瓶、口罩、胶带胶水,仅在十元左右。评论区里,网友们也纷纷晒出自己的实战成果,一股自制羽绒服的风潮刮了起来。网友的评论也是五花八门,“不是买不起,自制更有性价比”“对品牌羽绒服祛魅了”“自制还不会被偷工减料”...
羽绒服推荐 低于某个价格可能买不到真羽绒服,但具体价格界限并不是固定的。一般来说,如果价格过低,比如低于300元,可能就很难保证羽绒服的质量和真实性。 原因分析:羽绒服的制作成本包括羽绒原料、面料、人工费、税费以及品牌溢价等多个方面。羽绒原料,特别是高质量的鹅绒或鸭绒,本身价格就不低。再加上其他成本因素...
低于啥价买不到真羽绒 客观说,低于300元这个价格可能买不到真羽绒服,因为根据羽绒原料价格水平羽绒服装标准90%白鸭绒(即含绒量90%)的价格约为420~550元/公斤,鹅绒的成本则更高。所以,在正常的市场环境中,低于300元的羽绒服很难保 - 读书交友于20250107发布在抖音,已经
寒冬腊月,羽绒服是抵御风雪的“标配”。面对商场里动辄上千、甚至大几千的品牌羽绒服,一些人把目光投向那些价格较低的款式,但心里又犯嘀咕,几百块的价格,能扛得过冬天吗? 那一件好的羽绒服到底贵在哪?一起来看,苏消保教你选出真正保暖的羽绒服!👇👇...
一般来说,一件合格的、填充量适中的真羽绒羽绒服,其成本价就已经达到了一定的水平。如果市场上出现价格过低的羽绒服,比如一些标注为 “羽绒服” 但售价却远远低于正常价格区间的产品,很可能是商家在羽绒的品质上做了手脚。常见的手段包括填充粉碎毛、羽毛梗甚至是化纤棉来冒充羽绒。这些劣质填充物不仅保暖性能差,...
以一件中长款羽绒服为例,假设充绒量为295克,仅羽绒的成本就超过150元。再加上面料、加工等其他成本,一件质量合格的羽绒服,其成本价通常在300元以上。因此,如果市场上出现售价低于300元的羽绒服,消费者就需要格外小心了,因为这样的价格很难覆盖羽绒服的基本生产成本,更不用说保证其填充物的质量了。其次,...
羽绒服是抵御风雪的“标配”。 面对商场里动辄上千、 甚至大几千的品牌羽绒服, 一些人把目光投向那些价格较低的款式, 但心里又犯嘀咕, 几百块的价格,能扛得过冬天吗? 那一件好的羽绒服到底贵在哪? 一起来看 👇👇👇 已关注关注重播分享赞...
那到底多少钱以下的羽绒服要谨慎购买呢?一般来说,一件长款的、填充量较为可观的真羽绒羽绒服,如果价格低于五百元,您就得留个心眼了。当然,这不是绝对标准,不同品牌、款式、做工也会影响价格,但大体上,太离谱的低价肯定有猫腻。咱消费者选购的时候,可不能只图便宜。多看看商品详情、吊牌成分表,摸摸手感...
【#低于这个价格可能买不到真羽绒#】#真正平价保暖的羽绒服怎么选#寒冬腊月,羽绒服是抵御风雪的 “标配”。面对商场里动辄上千、甚至大几千的品牌羽绒服,一些人把目光投向那些价格较低的款式,但心里又犯嘀咕:几百块的价格,能扛得过冬天吗?一件好的羽绒服到底“贵”在哪? L生命时报的微博视频 ...