本公司生产销售3二手平板电脑 平板电脑,提供3二手平板电脑专业参数,3二手平板电脑价格,市场行情,优质商品批发,供应厂家等信息.3二手平板电脑 3二手平板电脑 品牌颍上卓越|产地广东|价格5173.00元|编码665361421121|通讯类型见描述|材质/工艺见描述|网络类型见描述|颜色见描
工贸家电有一种电视机,现在每台售价2895元,比原来价格便宜了25%,现在比原来便宜了多少元?(要有过程)二、填空1、甲、乙、丙三人各拿出9元合伙买了一批练习本.甲比丙少要15本,乙和丙要的一样多,因此,乙和丙每人都要给甲1.5元,三人合伙买了___本.2、甲前2/5路程速度为5千米/小时,后3/5路程速度为3千...
相关知识点: 试题来源: 解析 【解析】 (1)46-43+46=49(元)(2)46 × (2+1)=138(元) (3)(100-46)÷3=18(个) 故答案为: (1)46-43=3(元)46+3=49(元)(2)2+1=346 ×3=138(元)(3)100-46=54(元)54 ÷3=18(个) (1)本题的关键是掌握加减法的混合运算进行解题. (2)本题考查了...
相关知识点: 试题来源: 解析 1、一碗面是2.5元,根据1元=10角,那2.5元就是2元5角; 2、一根油条是0.8元,也就是8角; 3、通过价格表知道馄饨的价格最贵,馒头的价格最便宜; 4、一碗馄饨比一碗面条贵3.6-2.5=1.1元; 5、3个小朋友每人一碗面条一共要的钱数是2.5×3=7.5元; 6、宁宁拿3元钱买一碗面条...
2018年3月5日 关注 打分 ¥55/人 口味:5.0 环境:5.0 服务:5.0 他家的会员卡可以点菜价格比原价便宜2-3元。 蜜汁鸡爪,有点辣有点甜,口味还可以就是不够烂小炒野山笋,韭菜+香干+笋尖+肉丝+青椒。味道不错,家常菜,香干有点多。 海鲜炒粉丝,一般般,不推荐。 !!!强烈推荐京酱肉丝,口味是甜酱型的,肉丝很...
在岳麓花58元吃美味烤鱼2到3人套餐,招牌烤鱼。岳阳美之味烧烤城粥,我今天又来打卡了。现在他们家推出了一个58元的套餐,里面包含了这么一份招牌烤鱼。我点了一个他们家的卤虾,虽然价格很便宜,但是味道还是不错的。刷到的宝子们赶紧囤起来,反正不用 - 卖烧烤的哥于20241
听说大西北私房菜的炭锅羊肉2-3人餐只要89元。真不错,价格实惠,羊肉肯定好吃。桓台这家大西北私房菜抖音评分4.6,炭锅羊肉2到3人餐只要89元。炭锅羊肉,含手切羊里脊肉一斤,蒜蓉扇贝。这么划算的套餐,左下角赶紧团了来尝尝。记得点赞关注哦! - 大西北私房菜~海鲜大咖
(2)1个球比1辆玩具汽车便宜多少钱?(3)买5个布娃娃和1个球,一共花了多少钱?(4)你还能提出其他数学问题并解答吗? 相关知识点: 试题来源: 解析 2.(1)5 × 5=25(元) (2)25-17=8(元) (3)5 × 5+17=42(元) 反馈 收藏
(2)篮球每个41元,一个足球的价格比一个篮球的价格便宜13 元,王老师买了3个足球,给了售货员100元,售货员要收多少钱?(3)杨老师用160元买4个网球、15个垒球,钱够吗?如果不够还差多少元?如果够,还多多少元? 相关知识点: 试题来源: 解析 (1)42×3+41×6=372(元)答: 胡老师买了3个排球和6个...
西地那非一片2块多,价格太低吃了不管用?4个因素也要重点考虑 价格低并不意味着药物质量差或者疗效不佳。药物的价格由多个因素决定,其中包括以下几点需要重点考虑: 剂量和包装 不同剂量和包装规格的药物价格可能存在差异。一片两块的价...