答:乐乐买了1.2千克猪肉。 (1)根据“金额=单价×数量”可以列式计算鱼的金额为:10.5×24=25.2(元);虾的金额为:25×1.8=45(元),这时剩下的钱数为:100-25.2-45=29.8(元),买完猪肉还剩10.6元,所以猪肉的金额为:29.8-10.6=19.2(元)。(2)由(1)可知猪肉的金额为19.2元,单价是16千克,根据“数量=金额÷单...
(1)已知鱼每千克10.5元,根据单价×数量=总价,即可求出2.4千克鱼的金额是多少元;已知虾每千克25元,根据单价×数量=总价,即可求出1.8千克虾的金额是多少元;已知猪肉的单价,数量和金额未知,付出100元,剩余10.6元;用100元减去买鱼和买虾所花的钱以及剩余的钱,求出买猪肉所花的钱,并将所有求出的信息填入到统计表...
算法一:第一次,8块买进,9块卖出,赚1块,同理,第二次也赚1块。一共赚两块。如果还是有点迷糊,看算法二:假设你有10块钱,花8块买进,剩2块,再9块卖出,得11块。再花10块买进,剩1块,11块卖出,得12块。你原来是10块,两次后得12块,赚2块。赚了2块钱。卖鱼赚了一块钱,卖...
老爸垒装猪台,大妮去县城又买鱼又买虾,还不忘给婆婆带好吃的 是在优酷播出的资讯高清视频,于2020-06-13 09:37:27上线。视频内容简介:老爸垒装猪台,大妮去县城又买鱼又买虾,还不忘给婆婆带好吃的
所得钱数75+61=136元就是买鱼和虾各3+5=8千克鱼的钱数,由此可以求出买1千克鱼和1千克虾多少元,即:136÷8=17元;然后假设买3千克鱼和3千克虾需要:17×3=51元,和“妈妈买3千克鱼与5千克虾共用75元”相比较,可求出虾每千克多少元,即:(75-17×3)÷(5-3)=12(元),然后那么鱼的单价是:17-12=5...
周六,乐乐拿着妈妈给的150元进行了一次购物体验。先买了2千克的鱼,鱼每千克17.8元;又买了1.8千克的虾,虾每千克36元;还买了0.9千克猪肉,猪肉每千克27元,乐乐
虾 25 1.8 45 猪肉 16 ❓ 29.8故答案为:25.2,虾,25,1.8,45,猪肉,16,❓,29.8;(2)(100-25.2-45)÷ 16=29.8÷ 16=1.8625(千克)答:乐乐买了1.8625千克猪肉。 (1)根据总价=单价* 数量,分别求出鱼和虾的总价,用100元减去鱼和虾的总价,即可得猪肉的总价,填表即可;(2)用猪肉的总价除以猪肉的单价即可...
7-4等于三,106-76等于30,就是三斤鱼三十元,一斤鱼十元。所以四斤鱼四十,三斤虾76-40等于36,每斤虾12元 爸爸
(74-59)/(7-4)=15/3=5,鱼每千克5元钱 (59-5x4)/3=13,虾每千克13元.鱼
##重生80年代沙雕动画 “重生买鱼又卖虾,我赚麻了”,于2024年9月26日上线。西瓜视频为您提供高清视频,画面清晰、播放流畅,看丰富、高质量视频就上西瓜视频。