十一、写作。 (10分)你要帮妈妈买两个橘子、三根香蕉和一些牛奶。 请你编写一小段购物对话。要求:1.格式正确,书写工整,语句通顺。 2.不少于40个单词。可能用到的句型: How many do you want?What else (另外的,其他的) would you like? 相关知识点: 试题来源: 解析 十一、 范文: A: Can I help you
十一、写作。(10分你要帮妈妈买两个橘子、三根香蕉和一些牛奶。请你编写一小段购物对话。要求:1.格式正确,书写工整,语句通顺。2.不少于40个单词。可能用到的句型:How many do you want?What else(另外的,其他的) would you like? 相关知识点:
给你买两个橘子是什么..还有一种情况是这个礼物比较常见,很多人在哄女孩子开心的时候都会选择给其买水果,其中桔子和柚子是比较多见的,这样就可以顺势表达自己的心意^[2]^
1 这句话的意思是询问你是否愿意待在这里,以便我买两个橘子回来一起享用。2 这句话可能是一种邀请或者请求,表达了希望与你一起分享橘子的愿望。3 通过这句话,对方可能想要与你建立更亲密的关系或者增进彼此之间的友谊。
众所周知,总有人喜欢对别人说 “你站在原地别动,我去给你买两个橘子。”-- 朱自清《背影》这时候我们应该怎么办 咱就是说 “我就吃两个,剩下的都给你。”如果这句话是别人对我们说的,我们该怎么办?“你还吃两个?橘子皮泡点水得了。”我这句话还是别人对我们所有,我们该怎么办?咱们就跟他说 鲁...
1当你想买两个橘子时,你会说:A. Do you have any oranges?B. How much are the oranges?C. I'll take two oranges, please.D. Thanks. 2【题目】当你想买两个橘子时,你会说:A. Do you have any oranges?B. How much are the oranges?C. I'll take two oranges, please.D. Thanks. 3...
希望同学们能够认真思考,积极解答。 相关知识点: 试题来源: 解析 4元 小红买了两个橘子,每个橘子的价格是2元。求总费用时,应用乘法运算:单价(2元)×数量(2个)=总金额。计算过程为2×2=4,因此小红一共付了4元。题目条件完整,符合乘法基本应用场景,无需补充或修正。 反馈 收藏 ...
我去买两个橘子,你就站在原地不要走动 只看楼主 收藏 回复 夕阳下的鲸鱼 相约桂圆 12 我去买两个橘子,你就站在原地不要走动 正经大娘 德智乃成 11 占便宜? 长安此处无白马 德智乃成 11 我去买几个橘子,你就在此地,不要走动 小圆橙子time 文人汇集 9 背影 夕阳下的鲸鱼 相约桂圆 12 这...
百度贴吧-我去给你买两个橘子专题,为您展现优质的我去给你买两个橘子各类信息,在这里您可以找到关于我去给你买两个橘子的相关内容及最新的我去给你买两个橘子贴子
我吃两个就够了,剩下的都给你我就吃两个,剩下的都给你有,这好事就是朱自清的一片文章《背影》,初中时学过的,就是讲父亲的,父亲在他等车的时候去买橘子给他,其实是很感人的一幕,但是现在却好像有种被恶搞的感觉“我就吃两个,剩下的都给你”——《骆驼祥子》里爷爷给对孙子说的话。