布洛芬片(东药)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。通用名称: 布洛芬片 价格: ¥4.90 好 评 度: 99.7% 产品规格: 0.1g*100片 生产厂家: 山东方明药业集团股份有限公司 批准文号/生产许可证号: 国药准字H37022628 (国家药品...
如泻药、驱虫药等都需空腹服用。 2、对于一天服用一次的药来说,如需空腹吃,比较好是在清晨起床后服用,因为此时胃和小肠的食物经过一夜的消化已经基本不存在了,又因为空腹时,药物在胃内刺激胃液分泌,引起胃的蠕动,胃黏膜供血多,具备使药物充分吸收的条件,能快速地发挥药物效能。 想了解更多布洛芬片(东药)详细信息,...
东药布洛芬片功效作用(0.1g*100片):用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
商品评价: 4.7 高 物流履约: 4.7 中 售后服务: 4.6 中 手机下单 进店逛逛|关注店铺 关注 企业购更优惠 东药 布洛芬片 0.1g*100片 1瓶装 京东价 ¥降价通知 累计评价 0 促销 展开促销 配送至 --请选择-- 支持 更多商品信息 上翻下翻 好药师大药房旗舰店 ...
商品名称:东药 布洛芬片 0.1g*100片 头痛 关节痛 偏头痛 牙痛 肌肉痛 神经痛 痛经 发热 1 瓶 商品编号:55513694009 店铺:好万家大药房旗舰店 货号:2030235京东9 药品剂型:片剂 使用方法:口服 国产/进口:国产 更多参数>> 商品介绍加载中... 售后保障 ...
布洛芬片(东药)是处方药吗? 布洛芬片(东药)为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、羟丙纤维素、蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片 【批准文号】: 国药准字H21022032 【生产企业】: 沈阳东新药业有限公司 【成分】: 本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。 【性状】: 本品为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。 布洛芬片的作用功效更多» 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【药品名称】通用名称:布洛芬片 英文名称:Ibuprofen Tablets 汉语拼音:Buluofen Pian 【成份】本品每片含主要成份布洛芬0.1克。辅料为淀粉、糊精、薄膜包衣预混剂。 【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色。 【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
布洛芬片(东药)是生产厂家是哪一个?:布洛芬片(东药)为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、羟丙纤维素、蔗糖、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。