每公斤价格=每米价格/每米重量每米价格=每米重量*每公斤价格
1. 不锈钢管道的报价通常根据管径和壁厚的不同而有所差异,价格范围大约在每米150元到350元之间。具体来说,小径管道(DN15至DN20)的价格大约在每米150元至200元之间,中径管道(DN25至DN32)的价格大约在每米200元至280元之间,而大径管道(DN40以上)的价格则大约在每米280元至350元之间。2. 安...
通常不锈钢采用的304或314,取7930kg/m^3;则价格为:0.0005*7930*13=41.27元结果一 题目 不锈钢方管25x25x1.0,长度是4170mm怎么算价格.13元每公斤 答案 先计算体积:(0.025*0.025-0.023*0.023)*4.17=0.0004m^3密度:不锈钢密度7700-8000kg/m^3,一般需要根据材质取密度;通常不锈钢采用的304或314,取7930kg/m^3;...
定额中的材料价格是来自编制定额时前一段时间的市场平均价格来确定的,当然这里的不锈钢钢管涉及到个计算,通常是市场上有不锈钢的价格但是以重量给出,我们要根据不同钢管的壁厚来计算每米重量,然后得出每米价格。 2010-05-30 16:16:14 赞0 回复 0 举报 tsws2008 答题: 5757 被赞: 117 不锈钢管定额里...
304方管计算公式:(周长/3.14-厚度)*厚度*0.02491等于一米重量 (40*4/3.14-3)*3*0.02491*6=21.5KG,6米一支 市场价格各有不同,原材料看是哪个一个钢厂的,产品焊接好坏都会影响不锈钢管的价格。给你报一个中高端价格吧:理论25.9元/KG一支约557元这个是零售价如果需要量大还能便宜,...
每个地区的不锈钢管价格是不太一样的,还有就是分各种规格的,不同的管径价格也是不一样的,一般在18000元/吨-22000元/吨,每米的价格就是重量乘以不锈钢的单价即可。 2008-12-10 18:49:19 赞0 回复 0 举报 lyy1103 答题: 1649 被赞: 14 看当地的市场价,越粗的越贵,20的每米8元左右到每米35元...
1、(600-2)X2X0.02491=每米/重量、2、再把买板价格和加工费价格结合在一块与每米重量相乘就可以了、然后在加上人工费等!3、方管计算公式、(边宽*4*3.14-壁厚)*壁厚*0.02491=每米/重量 4、同上方一样
怎么计算出不锈钢方管每千克价格 10*10*2.0不锈钢方管,6米理论重量37.46千克,一米价格是181.97元,那每千克是多少钱? 我来答 邀请别人来回答 提醒提问者 收藏 举报全部回答 (2) 首答仅用2分22秒15797783256 答题: 244 被赞: 54 6米价格就是181.97X6=1091.82元 也就是37.46千克钢管1091.82元 1千克钢管=1091....
3/8“的管子,厚度是1.65的,那么我的外径是多少 要怎么算了?答:1)3/8“的管子的外径:17.3mm.(17.3-1.65)x1.65x0.02491=0.6432公斤/米;2)不锈钢管计算:(外径-壁厚)x壁厚x0.02491= 公斤/米.外径单位:mm、壁厚单位:mm;3)我现在的价格是100元/kg,那我要换成每米的价格:答:不锈钢3/8“的管子,厚度是...