我都把我最爱的文具分享给你了🥺如图所示又是一篇文具分享上了高中也没空挑什么花里胡哨的文具了…这么大的消耗量,实用和便宜才是王道👍无广,有广我考不上大学👍#文具 #学生党平价好物 #补货日常 #学习 #我的文具分享 #文具 - 大牌进口文具华南仓于20241028
AIHAO 爱好 文具榜上有名涂卡考试套装学生用中高考大学生英语四六级考研涂卡铅笔套尺0.5黑碳素笔考试用6.84元(需用券)什么值得买甄选出天猫精选优惠促销商品,包括AIHAO/爱好报价、多少钱等信息,认真生活,好好花钱就上什么值得买。
虽然不起眼,却可以从小学用到大学毕业,读研、读博还都可以用,一用就是几十年。所有的作业都可以在这本书里完成。想要更新内容,只要拿张盘往里一输就成。这样,课堂上再也看不到堆积如山的课本、作业本,连钢笔、铅笔等文具都不用带了,一本16开本的电子书包将代替这一切。 ④在新加...
1、三餐饭钱:1500元,(50元一天, 30天) 2、电话费网费水电费:300元 3、化妆品护肤品:300元 4、同学聚餐社交约会:500元 5、水果零食:300元 6、衣服鞋子:500元 7、生活用品:200元 8、资料文具用品:100元 总计:3700元 这还男朋友偶尔补贴了一点给我,如果不是这样你女儿根本过不下去了。 一个月3000元的生...
很多学校都有超市,虽然东西不是很多,但是文具区总是被少年们用笔书写着自己的青春。 我们学校超市的东西不是很多,主要是面包、牛奶、泡面,冲饮奶茶、生活用品、纹路之类的,辣条什么的就不可能在学校超市看到。 每次去超市除了去“进货”,那就是好好看看文具区的牌子上(没有在买的笔记本上写哦),少年们写的心事。
铅笔道划上看不清。因为那叫“马粪纸”…… “怎么叫‘马粪纸’呢?……” 于是我给他讲那是一个怎样的年代。在那样的一个年代,几乎整整一代共和国的孩子们,都用“马粪纸”。一流大学里的教授们的讲义,也是印在“马粪纸”上的。还有书包,还有文具盒,还有彩色笔……哪一位像我这种年龄...
开个网店,在同学中多宣传。
1、三餐饭钱:1500元,(50元一天, 30天) 2、电话费网费水电费:300元 3、化妆品护肤品:300元 4、同学聚餐社交约会:500元 5、水果零食:300元 6、衣服鞋子:500元 7、生活用品:200元 8、资料文具用品:100元 总计:3700元 这还男朋友偶尔补贴了一点给我,如果不是这样你女儿根本过不下去了。 一个月3000元的生...
大学生生活费1000一个月少吗那我的经历来说,早上简单点,热干面加上豆浆,6-9元 中午两荤一素一汤18元,晚上就吃点面包牛奶,10-12元一天最少也要35,一个月就超过1000了学习资料,文具,其他杂费一个月至少300,周末跟班级 宿舍几个关系好的朋友出去聚餐,一个月差不多200 男生再剪个头,买点水算下来就要1500-...
兼职成为一个文具店老板是什么体验? | 大学生的暑假,特别是大一学生的暑假,对于我这样的平凡哥,应当是很轻松惬意的(能不能混吃等死啊哈哈哈)可是,天有不测风云……我爸偷偷进了六七万的文具,准备开个文具店。当其它人知道的时候,店铺都拆完了架子都摆好了。到家长吵架后的宁静时,两双眼睛慢慢看向了我,总感觉...