解析 解答:故事书价格是4元,一串香蕉价格是2元。小华要买一本故事书和两串香蕉。我们可以先计算购买故事书和香蕉的总价格。故事书价格是4元,两串香蕉的价格是2元×2=4元。总价格为4元+4元=8元。小华有10元钱,大于购买总价格。因此,她有足够的钱购买故事书和香蕉。剩下的钱为10元-8元=2元。
相关知识点: 试题来源: 解析 11.50+7.20=18.7 ( 元 ) 答:小红需要花18.7元.结果一 题目 一串香蕉11.50元,一盒草莓7.20元,小红想买这两种水果,她需要花多少钱? 答案 11.50+7.20=18.7(元答:小红需要花18.7元. 结果二 题目 【题目】一串香蕉11.50元,一盒草莓7.20元,小红想买这两种水果,她需要花多少钱? 答案...
一磅牛肉、一磅鸡腿、一盒草莓,一袋面粉一串香蕉美国超市加起来要25美金左右哦,比中国物价要贵些。
七块钱买香蕉卖出赚1块,花九块钱买香蕉,没有赚钱,相当于花八块钱买了一串香蕉。
4+4=8(元)
(1)一共需要45元;(2)30元钱可以买6串香蕉;(3)40元可以买几个菠萝?(问题不唯一)40元可以买5个菠萝。 【解析】 (1)9* 5=45(元) (2)30÷ 5=6(串) (3)40元可以买几个菠萝?(问题不唯一) 40÷ 8=5(个) 答:(1)一共需要45元;(2)30元钱可以买6串香蕉;(3)40元可以买5个菠萝。结果...
三、应用。1.妈妈买了一只西瓜23元,一串香蕉15元。香蕉比西瓜便宜多少钱?$$ 23-15=8(元) $$$23 \\ -15$$答:香蕉比西瓜便宜8元钱 相关知识点: 数与代数 数的运算 加减乘除运算 整数的四则运算 试题来源: 解析 答案见上 解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减...
分析:①总价=单价×数量,根据这一数量关系式可求出买面包的钱数,再加上汽水用的钱数即可. ②先求出买1瓶汽水和一串香蕉的钱数,再与5元比较即可. ③先求出每种物品钱数之和,用10元件去签署之和,与3元比较即可. 解答:解:①2.70×2+1.25 =5.4+1.25 ...
百度爱采购为您找到4家最新的香蕉多少钱一串厂家、优质批发/供应商,海量企业黄页,包含厂家工商信息、主营产品和详细的商品参数、图片、报价、供求信息等。