50-x=38 x=50-38 x=12 答:一个汉堡12元. 这是一个要求用列方程的形式解答的应用题类型.列方程解应用题,首先根据题目条件,找到题目中存在的等量关系,然后根据等量关系设定等量关系中的某种量为未知数(一般用x表示)列出方程,最后解方程.要注意的是,方程的解后面不能有单位. 1、本题考查的是列方程解应用题的知识,解答这个...
汉堡成本价多少钱一个 沉也啦我残23 19粉丝 关注 接下来播放自动播放 01:31 高考数学!男生第一个走出考场:题目太难!被全国一卷数学大题做局了 白晓生大课堂 1.4万次播放 · 95次点赞 00:24 云南大理洱源县凌晨突发5.0级地震:货架晃动商品散落,消防赶赴震中 青蜂侠Bee 12万次播放 · 1586次点赞 00:25 美军...
汉堡多少钱一个正常,本视频由舌尖上的导游提供,0次播放,好看视频是由百度团队打造的集内涵和颜值于一身的专业短视频聚合平台
一个汉堡多少钱?(列方程解答) 相关知识点: 数与代数 式与方程 列简易方程解决问题 解含一个未知数的问题 试题来源: 解析 设一个汉堡x钱。50-x=38\ \ \ \ x=12答:一个汉堡12钱。结果一 题目 【题目】一个汉堡多少钱?(列方程解答。)小红有50元钱,买了一个汉堡,还剩38元. 答案 【解析】 设一个...
肯德基汉堡的价格因地区和具体产品而异,但一般来说,单个汉堡的价格可能在15元至25元之间。以下是对肯德基汉堡价格的详细解答:价格区间:肯德基的汉堡价格并不是固定的,它会根据地区、店铺位置、产品种类以及促销活动等因素有所差异。一般来说,普通的肯德基汉堡,如劲脆鸡腿堡或香辣鸡腿堡,价格可能在...
题目 四、情景交际。)1.“一个汉堡包多少钱?”用英语怎么说A. How much for one hamburger?B. How many for one hamburger?C. How many? 答案 A相关推荐 1四、情景交际。)1.“一个汉堡包多少钱?”用英语怎么说A. How much for one hamburger?B. How many for one hamburger?C. How many? 反馈...
1. 学校门口的小摊贩售卖的鸡蛋汉堡和蛋肉汉堡,价格大约在五个到八个人民币之间。2. 这些小摊贩的成本包括面粉、鸡蛋和肉类等原材料,每个汉堡的成本价大约在三块多一点。3. 摊贩通常会在成本基础上加一点利润,因此售价定为五个人民币。4. 也有贩售分量更大的汉堡,价格定为八个人民币。
汉堡包的成本价在各个地区和不同餐厅会有所不同,但一般来说,一个汉堡包的成本价大致在2-5美元之间。当然,这只是一个大致的范围,具体成本价还要考虑到餐厅的等级、用料、人工费等因素。 首先,汉堡包的原材料价格主要包括面包、肉饼、蔬菜、芝士等。这些原材料的价格受到市场波动的影响,但一般来说,一个汉堡包的原...
分析 (1)用4个汉堡的总钱数除以个数,即可得一个汉堡多少钱;用43元减去3个汉堡的价钱,即可得一包薯条多少钱; (2)用一个汉堡的价钱乘以3,一包薯条的价钱乘以2,再相加即可得配一份家庭组合装需要多少钱; (3)30个汉堡可以配30÷3=10(份)家庭组合装,13包薯条可以配13÷2=6(份)…1(包),所以最多能...