这31000元由15000元的国补+16000元的品牌置换补贴组成,在补贴下,宝来200TSI限时价格不到7万,探岳300TSI限时价格不到14万元。长安启源 至高50000元 符合国补要求的消费者购买启源旗下车型至高可享受50000元的综合补贴,由20000元国家补贴+30000万元长安启源品牌补贴组成。需要注意的是,长安启源这30000补贴是由启源A...
(2)15000千克=15吨; (3)7000千克=7吨; (4)8000克=8千克; (5)3550千克=3吨550千克; (6)7吨-500千克=6500千克. 故答案为:5000,15,7,8,3,550,6500. (1)高级单位千克化低级单位克,乘进率1000.(2)、(3)低级单位千克化高级单位吨,除以进率1000.(4)低级单位克化高级单位千克,除以进率1000.(5)3550...
【2023年1月】1月装机走向与推荐(8000~30000元) 【19】7000元R7游戏平台 【点评】全新一代锐龙7000系列的竞争力似乎并不强,原因在于这一代没有加核,而主要是提高频率以及提升IPC,再加上换主板、换内存的一系列成本增长,导致性价比偏低。R7-7700X目前单一处理器价格在2200元附近,最便宜的B650主板是技嘉的B650M...
百度试题 结果1 题目 ★2.根据7000+8000=15000直接写出得数。15000-8000=(7000)15000-7000=(8000)根据78000-9000=69000直接写出得数。78000-69000=(9000)69000+9000=(78000) 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏
对外销售商品结转成本的会计分录是借:主营业务成本 存货跌价准备,贷:库存商品还是借:主营业务成本,贷:库存商品 借:存货跌价准备,贷:主营业务成本呢? 答: 你好,应该是第二种借存货跌价准备 1、借:主营业务成本 存货跌价准备 贷:库存商品2、借:主营业务成本 贷:库存商品 借:存货跌价准备 贷:主营业务成本...
前几天,国家提高了汽车以旧换新补贴额度,购买燃油车从7000元提高到了15000元,购买新能源车从10000元提高到了20000元。 但相应的补贴获取难度也有所增加,要求旧车必须在政策印发之日前,即7月25日前在自己名下,无法再像之前一样用过户这样的手段来获取以旧换新补贴,这也让不少网友意见颇大,甚至有网友戏称这就...
7000米+8000米=___千米" /> 7000米+8000米=___千米相关知识点: 数与代数 常见的量 生活中的计量单位 试题来源: 解析 7000米+8000米=15000米=15千米 结果一 题目 7000米+8000米=多少千米? 答案 7000米+8000米=15000米=15千米 相关推荐 1 7000米+8000...
方案三:乘飞机出差,可以取得注明旅客身份信息的航空运输电子客票行程单若干张,票面金额合计15000元。(2)食宿开支分配方式的选择。方案1:购进餐饮服务8000元,购进住宿服务5000元。方案2:购进餐饮服务7000元,购进住宿服务6000元。方案3:购进餐饮服务6000元,购进住宿服务7000元。
$$ 4=7000毫升 $$18$$ 51=15000ml $$70001毫开 51=5000ml8 )开 62000)米$$ 8000毫升=(8)升 $$⑩$$ 62千米=(62000)米 $$6000)m$$ 6hm=(6000m $$500升5000毫开D8 )米 48000毫升=480)只$$ 800厘米=(8)米 $$⑪$$ 48000毫升=(480)升 $$21=2000)mL 32L=32000 山$$ 2L=(2000...
近日,国家对汽车以旧换新补贴政策进行了调整,燃油车补贴从7000元提升至15000元,新能源车补贴则从10000元增加至20000元。 然而,新政策对补贴的获取条件进行了更为严格的限制,要求旧车必须在7月25日政策发布之前已在车主名下,这引发了不少网友的热议,有人戏称这如同“百岁老人才能领百岁补贴”一样难以实现。