百度试题 结果1 题目800的百分之20是多少 相关知识点: 试题来源: 解析 原先八百,多出百分二十,也就是说在八百的基本上加上多出来的百分二十,即800*(1+20%)=800+800*20%=960,这种题都可用这公式代 反馈 收藏
时不时看到有B站UP主吐槽说,B站太黑了,提现超过800元的部分要扣20%,其实并不是B站扣的钱,这是预缴的个人所得税,在第二年进行个税年度汇算的时候是可以退回来的。 B站个人账号的收入跟兼职、实习的收入是同一个类型,都是劳务报酬,所以超过800元需要预缴个税,而这20%就是劳务报酬的预缴税率的第一档。 一、劳务...
用800除以20%得4000 解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减运算的规则。具体来说,先计算乘除法,再计算加减法。如果算式中有括号,则先计算括号内的运算。如果括号内还有括号,则先计算最内层的括号内的运算。如果算式中有多个括号,则按照从内到外的顺序进行计算。在进行乘除...
总之,实习生税制与正式员工相同,还按照"超过800部分扣20%税"计算的,就是公司在坑人了!
因此在校研究生的补助和导师或课题组发给研究生的补助金都属于劳务所得,需要缴纳个人所得税,劳务所得的个人所得税的起征点为800,适用税率为20%。 律师的观点似乎于律法上没有什么毛病!但是网友开始炸了锅。 第一种观点:这就是导师每个月只发50...
百度试题 结果1 题目一瓶800毫升糖水的含糖率是20%,小华往瓶子中又加了一些水,含糖率降到了16%,小华加多少毫升水?相关知识点: 试题来源: 解析 800×20%=160(毫升) 160÷16%=1000(毫升) 1000-800=200(毫升) 答:小华加了200毫升水。反馈 收藏 ...
该文内容可总结为:实习生收入只能算作“劳务报酬所得”,劳务报酬在4000元以内,适用个税起征点是800元,税率是20%。而3500元的个税起征点适用于“工资、薪金”,这引起大量实习生不满。 △ 对上述的说法,税务总局在《澄清》中认为是误用政策,是误读。
且需要扣除20%的税,那么实际需要支付的金额为:方法/步骤 1 支付金额 = x + 0.2x 2 可以化简得到:3 支付金额 = 1.2x 4 因此,如果需要从物品价格中扣除20%的税,并且物品价格为800元,实际需要支付的金额为:5 支付金额 = 1.2 × 800 = 960元 6 也就是说,这个物品的实际售价为960元。
劳务费属于劳务所得,根据个人所得税法规定,劳务所得超过800元的部分按20%征收个人所得税。解析:1、居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。2、非居民个人的工资、薪金所得,以每月收入额减除费用五千元后的余额为应纳税...
经过咨询得知,原来公司给实习生的报酬是按劳务报酬税扣除的。劳务报酬税起征点为800元,税率20%,36年来未做任何更改。照此规定,取得劳务报酬的临时工、实习生等群体较之取得工资薪金的纳税人将承担更重的纳税义务。 同样的收入,到手工资却差别巨大 近日,一篇题为《劳务报酬税36年未改 800元起征点挤压千万实习生...