亲,您好,三人月工资的平均数是4000. 6000+3000+3000=12000 12000/3=4000 6000+3000+1800=10800 10800/3=3600 6000元工资一人,3000元工资一人,1800元工资一人 平均工资是3600
6000+3000=9000 9000+3000=12000 12000+3000=15000 类推..请帮忙算出后面100个位数 全部一一算出来 然后结果6000+9000+12000+15000………=多少?..然后是1000+2000+3000+4000+5000+6000+7000+8000+9000+10000+11000+12000+13000+14000+15000+16000+17000+18000……+100000=多少? 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得...
3000+3000=6000 6000+3000=9000 9000+3000=12000 12000+3000=15000 类推..请帮忙算出后面100个位数 全部一一算出来 然后结果6000+9000+12000+15000………=多少?..然后是1000+2000+3000+4000+5000+6000+7000+8000+9000+10000+11000+12000+13000+14000+15000+16000+17000+18000……+100000=多少?
猴子平砍3000,连击6000,连击耗时2秒,效率为1大快朵颐:触发概率30%,施法耗时2秒效果:连击+暴击=6000+6000=12000大快朵颐一共耗时4秒,造成伤害12000,效率也是1所以
3000+3000*1=6000 3000+3000*2=9000 ……3000+3000*98=297000 3000+3000*99=300000 3000*1+3000=6000 3000*2+3000=9000 3000*3+3000=12000 ……3000*99+3000=300000 3000*100+3000=303000 3000*2+3000*3+3000*4+……+3000*100+3000*101 =3000*(2+3+4+……+100+101)=3000*[(2...
故答案为:7000,9000,4,3,12000,6. 把7升换算为毫升数,用7乘进率1000;把9升换算为毫升数,用9乘进率1000;把4000毫升换算成升数,用4000除以进率1000; 把3000毫升换算成升数,用3000除以进率1000; 把12升换算为毫升数,用12乘进率1000;把6000毫升换算成升数,用6000除以进率1000. 本题考点:体积、容积进率及...
平均月收入达到4000元后,三人月总收入为4000×3=12000,则丙为12000×=1200,增加了1200-1000=200元。故本题选B。【2012-江苏A-030/江苏B-092/江苏C-029】 以上是关于甲、乙、丙三人的月收入分别是6000元、3000元、1000元。如果保持三人月收入比值不变而使平均月 的参考答案及解析。详细信息你可以登陆江门...
(不超过50%,比如3000-4500、3000-4000)这种差值较小的薪资范围一般来说是比较真实的,绝对是在企业薪资等级标准体系内的。企业开出这样的价格是愿意用范围内的任何数值去招人,可以使最低,也可以是中间值,也可能是最高上限值。企业的目的很明显,就是评估候选人的能力来给一个合适的价格,作为求职者不用担心...
甲、乙、丙三人的月收入分别是6000元、3000元、1000元。如果保持三人月收入比值不变而使平均月收入达到4000元,则丙的月收入增加了:A.400元 B.200元C.
第二步,原来三人的月收入之和为6000+3000+1000=10000(元),其中丙占 。 第三步,平均月收入达到4000元后,三人的收入之和为4000×3=12000(元)。若保持三人月收入比值不变,则丙的月收入增加了12000×10%-1000=200(元)。 因此,选择B选项。 解法二: ...