他们选择折现:有人最高补了3万多 评论区里 不少人做出了同样的选择 有人6天假期折现7778元 有人用20多天年假 折现2万多元年假补贴 不舍得休年假的还有这位网友 放弃10天假期 换来了1.5个月工资 共计3万余元 有人未休的年假 按1500元/天折算 5天补了7500元 还有人 5天年假折算2000元 7天年假折算2000...
有人未休的年假 按1500元/天折算 5天补了7500元 👇 还有人 5天年假折算2000元 7天年假折算2000元 10天年假折算6000元 👇 不是所有人都有得选 有网友表示 公司会强制要求每个人休完年假 不存在折现这一选项 👇 如果实在没时间休 有些公司会...
优质答案 正确答案 留存收益=盈余公积+未分配利润=6000+1500=7500(万元)。 答案选 D 解析 解析同上 以上是关于某公司适用的所得税税率为25%,2014年有关交易或事项如下:(1)2014年1月初,该公司股东权益总额是20500万元,其中股本为10000万元(股数10000万股,每股1元),资本公积为3000万元,盈余公积为6000万元,...
百度试题 结果1 题目7500—6000=1500 7500—( )=6000 6000+( )=7500相关知识点: 试题来源: 解析 一个减法算式中,差是350,减数是650,被减数是(1000)。反馈 收藏
只是在充值上的钱打折。最后只需交交6000元打折后的钱但是实际金额为7500元。假如一件商品是3000块。3000块打8.8就是2640。那么消费后实际结余360元。360元再加多送的一千等于1360元。
结果1 题目 $$ 500+700=1200 7800-1000=6800 1500+6000=7500 $$1200 6800 7500$$ 400+900=1300 900+800=1700 8800-5000=3800 $$1300 1700 3800$$ 900-600=300 5600-600=5000 5000+4000=9000 $$300 5000 9000 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏 ...
就年底的中端CPU市场行情来说,由于新产品的上市,大家又要重新考虑。AMD方面,虽说锐龙5 9600X上市之后成为锐龙9000系列的“跳水王”,价格一降再降之后跌到1500元以内,但是就性能而言,其相较于锐龙5 7500F的提升有限,价格还是贵了好几百。就当前的性价比而言,还是锐龙5 7500F更有优势。在Intel方面,i5-...
主营商品:中兴ZXMPS200、中兴ZXMPS320、中兴ZXMPS325、中兴ZXMPS330、中兴ZXMPS385、中兴ZXMPS390、华为OptiXOSN1500B、华为OptiXOSN2500、华为OptiXOSN3500、华为OptiXOSN7500、烽火FonsWeaver780A、烽火FonsWeaver780B 进入店铺 全部商品 13:01 b** 联系了该商品的商家 12:53 o** 联系了该商品的商家 16:57 i**...
1. 7500 - 6000 = 1500 2. 5000 + 50 = 5050 3. 8300 - 200 = 8100 4. 580 - 70 = 510 5. 600 + 70 = 670 6. 8000 - 2000 = 6000 7. 7500 - 7000 = 500 8. 9000 + 100 = 9100 9. 1100 - 100 = 1000 10. 940 - 30 = 910 11. 300 + 50 = 350 12. 60 - 20 = 40反...
养老保险目前的企业负担比例是16%,医疗保险企业负担比例一般在6%~10%之间,工伤、生育、失业三项保险一般也只有1~3个百分点。按照缴费比例25%计算,以6000元缴费基数需要的用工成本是1500元。所以,月薪6000总用工成本只有7500元,月薪8000用工成本更高一些。但是值得提醒是,不论怎样没有给职工缴纳社保就是违法行为...