. 960÷6÷8 3(1分) 羽毛球6个装一盒,8盒装一箱。960个羽毛球可以装多少箱?正确的列式为( )。 A. . 960÷6×8 B. . 960÷8×6 C. . 960÷6÷8 4羽毛球6个装一盒,8盒装一箱。960个羽毛球可以装多少箱?正确的列式为( )。 A. 960÷6×8 B. 960÷8×6 C. 960÷6÷8 5羽毛球...
(2)我可以这样解决问题:(8分,每空1分)①先6个6个地圈一圈(在图中圈出来)(3分)②再算一算:(3分)-627答:可以装满()筒,还剩()个。3.下面是一些羽毛球,6个装一筒,可以装满几筒?还剩几个?(10分)(1)我知道的数字信息是:(2分)一共有()个,每筒()个。(2)我可以这样解决问题:(8分,每空1分)...
羽毛球6个装一盒,8盒装一箱。960个羽毛球可以装多少箱?正确的列式为( ) A. 960÷6×8 B. 960÷8×6 C. 960÷6÷8 答案: 解:960÷6÷8 =160÷8 =2021) 答:960个羽毛球可以装多少箱。 故选:C。©2022 Baidu |由 百度智能云 提供计算服务 | 使用百度前必读 | 文库协议 | 网站地图 | 百度...
6只/12只防风羽毛球专业耐打打不烂单打羽毛球套装批发鹅毛耐打王 1688选品中心官方供应链 7年 回头率: 9.2% 浙江 杭州市 ¥5.57 成交46件 【6个装】羽毛球室外防风尼龙塑料耐打不烂正品训练用球耐打训练球创意玩具T 1688企业采购自营商城 1年 回头率: 5.4% 浙江 杭州市滨江区 ¥...
【题目】羽毛球6个装一盒,8盒装一箱。960个羽毛球可以装多少箱?正确的列式为()。 A.960÷6×8B.960÷8×6C.960÷6÷8 试题答案 【答案】C 【解析】 略 练习册系列答案 英语学习手册1课多练系列答案 君杰文化指导用书系列答案 英语听力训练系列答案 ...
C 题目给出的选项需要通过正确的运算步骤来解决。首先计算总盒数:960个羽毛球除以每盒6个,得到960 ÷ 6 = 160盒;接着计算总箱数:160盒除以每箱8盒,得到160 ÷ 8 = 20箱。合并算式为960 ÷ 6 ÷ 8,对应选项C的“960小6小8”。选项A和B使用减法或错误的符号,计算逻辑错误。因此正确答案是C。反馈...
羽毛球6个装一盒,8盒装一箱。960个羽毛球可以装( )箱。相关知识点: 试题来源: 解析 20 首先,每盒装6个羽毛球,每箱装8盒。计算一箱的羽毛球数量:6个/盒 × 8盒/箱 = 48个/箱。接着,将总数量960个除以每箱容量:960个 ÷ 48个/箱 = 20箱。因此,960个羽毛球可以装满20箱。
尤尼克斯 M-2000P 羽毛球 6个装 6.7*6.7*23.9cm 152元 天猫国际官方直营 11分钟前 0 -- 尤尼克斯 羽毛球 yy比赛耐打稳定训练球 M2000 尼龙球 黄色 6只装 1筒 110元 京东 4分钟前 0 -- 尤尼克斯 MIDDLE 羽毛球 M-40P 21.4*8.2*24.8cm 273元 天猫国际官方直营 11分钟前 0 -- 尤尼克斯 韩国直邮YONEX ...
回答:4×6=24 个 600÷24=25 盒
分析:(1)首先用6乘以4,求出一盒有多少个;然后用600除以每个盒子装的数量,求出600个羽毛球要装多少盒即可;(2)首先用羽毛球的总量除以6,求出一共需要装多少袋,然后再除以4,求出600个羽毛球要装多少盒即可. 解答: 解:解法一:600÷(6×4)=600÷24=25(盒)解法二:600÷6÷4=100÷4=25(盒)答:600个羽...