解析 试题分析:(1)要求250克的30%是多少克,只要用250乘以30%即可;(2)首先根据分数乘法的意义,用乘法求出24升的 1 8是3升,然后用24减去3升,求出比24升少 1 8的是多少升即可. 试题解析:250×30%=250×0.3=75(克)24-24× 1 8=24-3=21(升)故答案为:75、21....
(33.5-20) ÷ [(1+30%) × 90%-(1+20%) × 90%], =13.5 ÷ [1.3 × 0.9-1.2 × 0.9], =13.5 ÷ 0.09, =150 (元) 答:甲种商品的成本是150元 。 分析总结。 题目甲乙两种商品成本共250元甲种商品按30的利润定价乙种商品按20的利润定价结果...
250的30%的算法是250X0.3=75 30%是0.3250的30%就是250×30%=250×0.3=75250x0.3=75250×0.3=75
30%葡萄糖溶液(PH6.5±0.5)用途:用于嗜渗酵母检验时的样品稀释(GB标准) 30%葡萄糖溶液(PH6.5±0.5)规格:250g 30%葡萄糖溶液(PH6.5±0.5)成分(g/L) 无水葡萄糖 300.0 pH值6.5± 0.5 25℃ 30%葡萄糖溶液(PH6.5±0.5)用法 称取本品 300.0g,加热溶解于 1000ml 蒸馏水中,分装,115℃高压灭菌 20 分钟,备...
250加上30%等于多少:250+30 =250+0.3 =250.3 250加以上它30%等于多少:250+250x30 =250+25*3 =250+75 =325
2(5分) (2020·涧西) 甲、乙两种商品成本共300元,商品甲按30%的利润定价,商品乙按20%的利润定价,后来两种商品都按定价九折促销,结果仍获得利润27.6元,问甲商品的成本是多少元? 3甲、乙两种商品成本共300元,商品甲按30%的利润定价,商品乙按20%的利润定价,后来两种商品都按定价九折促销,结果仍获得利润27.6元...
假设这250元全是乙的成本,应该获利250×(1+20%)×90%-250=20(元),比实际少:33.5-20=13.5(元);这13.5元就是甲成本的(1+30%)×90%-(1+20%)×90%=9%;甲商品的成本是13.5÷9%,计算即可. 本题主要考查四则运算的应用及百分数的含义,关键是要明确假设这250元全是乙的成本,应该获利250×(1+20%)...
根据计算得出250万的30%是750000。250的30%的算法是250X0.3=750000。属于乘法的一种方式。乘法(multiplication),是指将相同的数加起来的快捷方式。其运算结果称为积,“x”是乘号。从哲学角度解析,乘法是加法的量变导致的质变结果。整数(包括负数),有理数(分数)和实数的乘法由这个基本定义的...
比市场价高出30% 记者发现,近期社交平台出现多名用户发布的手机租赁信息,这些信息显示手机为“全新国行正品”“真租赁”等,机型包括iPhone 15 Pro、iPhone 15 Pro Max等当季新品。 记者通过私信联系到其中一名用户,根据其提供的宣传页二维码,使用app扫码进入一个名为“天机”的租机平台,页面显示可供租赁的手机类型...
250×20%=50 250×30%=75 望采纳,谢谢 250