【解析】210+290=500(人)四年级和五年级看1场;200+280=480(人二年级和三年级看1场;一年级看1场1*3=3 (场答:至少安排3场,这样安排:四年级和五年级看1场,二年级和三年级看1场,一年级看1场. 相关推荐 1【题目】某小学一年级有390人,二年级有200人,三年级有280人,四年级有210人,五年级有290人,安排...
(1)一辆自行车多少钱?(3分)$$ 210+290=500(元) $$答:500元钱。(2)买一个电饭煲和一台电风扇,400元够吗?(3分) 相关知识点: 数与代数 数的运算 加减乘除运算 整数的四则运算 试题来源: 解析 答案见上 解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减运算的规则。...
所以用500-210=190 由题可知,500-210=290,即210加290等于500这个问题把我难住了,我思考了一晚上应该是290
290就是原始分的0分。你的分数是累加的,答对的就是在290分上加。D
东风商用车 天锦KR 290马力 4X2 9.8米翼开启厢式载货车(DFH5180XYKEX8) 对比 × 东风新疆 天锦KR燃气 260马力 CNG 4X2 9.65米厢式载货车(DFV5182XXYGP6N1) 对比 × 东风商用车 天锦KR 240马力 4X2 9.8米厢式载货车 对比 × 东风商用车 天锦KR 精英版 240马力 4X2 6.8米仓栅式载货车 对比 ×...
将估算后的两个数相加:290 + 210 = 500,所以零钱刚好够。 小美的估算过程是错误的。她将287和209分别估算为300和210,但300并不是287的上一个整十数,因此将287估算为290(因为287接近290,且290是287的上一个整十数),将209估算为210(因为209接近210,且210是209的下一个整十数)。 故估算后的答案为:290 ...
3.摘星星。280 5&$$ 360-80=280 420+150=570 700-140=560 210+290=500 $$在1分钟430° 360 560 500$$ 930-480=430 520-160=360 800-60=740 $$600内你能摘760 gǒo 740$$ 360+240=600 $$到几颗星?$$ 380+380=760 440+460=900 170+580=750 $$=750$$ 630-540=90 $$404 320...
车队100秒行驶的距离为500米,可以算得车队长度为500-210=290米,那么车队通过300米的大桥需要的时间为(300+290)/5=118秒。其实不用管车队多长也可以,整个车队看成一个整体,通过300米的桥需要比通过210米的桥多用的时间为(300-210)/5=18秒,所以通过300米的大桥需要用100+18=118秒 120...
500-210等于290。500-210=290。个位减个位。十位减十位。不够减可以借位。所以500-210等于290。500
× 福田 欧航R系 290马力 9.85米厢式载货车(BJ5186XXY-2M) 对比 × 福田 欧航R系 240马力 4X2 6.2米栏板载货车(BJ1166VKPFK-1M) 对比 × 福田 欧航R系 240马力 4X2 6.8米仓栅式载货车(高顶)(BJ5166CCY-1M) 对比 × 福田 欧航R系 240马力 4X2 5.45米仓栅式载货车(高顶)(BJ5186CCY-3M...