百度试题 结果1 结果2 题目200+2000=2200 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 结果一 题目 200+2000 答案 2200 相关推荐 1 200+2000 反馈 收藏
方法1 实际产量为2000+200=2200台 实际产量占原计划的2200÷2000=110 方法2 多生产的占原计划的200÷2000=10 实际产量占原计划的1+10%=110
答:按字面来说:参加学习班的成本是2000+200=2200元,无论你参加学习班与否,生活费是避免不了的。如果没有参加学习班,你仍可以选择不去打工,所以上学习班和打工也不是必然冲突的,即使你上了学习班,导致不能去打工,但你也就没有付出劳动,这打工的收入就不能算是你损失的。所以只有2200元。 (答案不确定)结果...
2000+200=2200
甲乙对比孰高原则12000*20%=2400VS 2000+200=2200评论 首赞 (0/1000) 评论推荐帖子 风轻云淡 1小时前 资产减值包括固定资产减值和无形资产减值 初级考试交流圈 评论 首赞 枫生水起 2019-03-22 税法里只用直线法计提折旧 初级考试交流圈 评论 首赞 枫生水起 2019-03-22 固定资产盘盈看重置价值 ...
你好 后面这个结果 是正确的 -2200
2000+200 =2200
百度试题 结果1 题目\(2000 200=\)( ) A. \(2200\) B. \(4000\) C. \(2100\) 相关知识点: 试题来源: 解析 A 反馈 收藏
先乘后加200+2000=2200
百度试题 结果1 题目10.解决问题。2000个200个1200个(1)苹果的个数比梨的个数少多少个?(2)桃和苹果一共多少个?Z000+200=2200(个)(3)请你再提出一个问题并解答。29 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏