收支情况 ﹢ 1600 ﹣ 180 ﹣ 60 ﹢ 2200 ﹣ 50 ﹣ 150 ﹣ 130 ﹣ 820 ( 2 )收入的总钱数: 1600 + 2200 = 3800 (元) 支出的总钱数: 180 + 60 + 50 + 150 + 130 + 820 = 1390 (元) 结余: 3800 - 1390 = 2410 (元) 答:林林家 2 月份的结余 2410 元。结果...
(1)3200-2200=1000(元)答:一台冰箱比一台电视机便宜1000元钱。(2)2200+1600=3800(元)4000元>3800元答:钱够。(3)一台电视机和一台洗衣机一共多少元钱?(答案不唯一)3200+1600=4800(元)答:一台电视机和一台洗衣机一共4800元钱。(1)本题主要考查了整数减法在解决问题中的应用。根据题意,用一台电视机...
你好,一辆山地车1600块钱,一辆电动车3800块钱,不是一辆电动车比一辆山地车贵了2200块钱,这个是数学的加减法、这个是很简单的数学运算。3800-1600=2200 1600+3800=5400 840-590=250 肯定不够1430 将加压两个840+590
相机的像素和相机里1600*1200、2560*1920等是什么关系 1000万像素就是大概4200×2400像素,800万像素就是3800×2200像素,2560×1920就是500万像素了,1600×1200就是200万像素了。 数码相机的像素也就是图像尺寸,像素的主要作用是决定能打印多大尺寸的优质照片。(如果拍的照片只放到电脑上看的话,1000万拍的跟100万...
举报 (1)妈妈:2300-1600=700700=500+200500×5%+200×10%=25+20=45(元);(2)爸爸:3800-1600=2200(元)2200=500+1500+200500×5%+1500×10%+200×15%=25+150+30=205(元)答:妈妈应缴个人所得税45元,爸爸缴个人所得税205元. 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 特别推荐 二维码...
(2)一个工厂有工)3800人,其中男职工2200人,女职工有多少人?$$ 3800-2200=1600 $$答有工耳只1600人。 相关知识点: 数与代数 数的运算 加减乘除运算 整数的四则运算 试题来源: 解析 答案见上 解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减运算的规则。具体来说,先计算乘除...
1. 应纳税所得额 = 月收入 - 起征点 = 3800 - 1600 = 2200元。 2. 按税率分段计算: - 不超过500元的部分:500 × 5% = 25元 - 超过500元至2000元的部分:1500 × 10% = 150元 - 超过2000元至5000元的部分:200 × 15% = 30元 3. 总应纳税额 = 25 + 150 + 30 = 205元。 选项C...
304提手密封保鲜盒3800ml 316提手密封保鲜盒1100ml 316提手密封保鲜盒1600ml 316提手密封保鲜盒2200ml 316提手密封保鲜盒3000ml -+ 加入购物车 更多商品信息 上翻下翻 欧乐多官方旗舰店 店铺星级 商品评价4.6 高 物流履约4.7 高 售后服务4.8 高 进店逛逛关注店铺 ...
AMD Ryzen Embedded R1600 与 AMD Sempron 3800+ 性能比较 AMD Ryzen Embedded R1600 与 AMD Sempron 3850 APU 性能比较 AMD Ryzen Embedded R1600 与 AMD Sempron Dual Core 2100 性能比较 AMD Ryzen Embedded R1600 与 AMD Sempron Dual Core 2200 性能比较 AMD Ryzen Embedded R1600 与 AMD Sempron Dua...
TNSJA-1600 1600 3 50 304-456 380(±1~3%) 2432 1800*1800*2200 3800 公司简介 牛特(上海)电气设备制造有限公司主集研发设计、生产、维修、销售为一体的高科技企业,专业研发、设计、生产、维修、销售各类:稳压器、增压器、隧道升压器、变压器,调压器等,主要系列产品有:工业稳压器,隔离变压器,升压变压器,降压变...