【分析】甲容器中水的体积是1600+2000=3600毫升;根据圆柱的体积公式和甲容器的底面半径即可先求出甲容器内水的高度,再根据两个容器的水面相等”,乙容器此时的水面高度=甲容器的水面高度,由此利用乙容器中水的体积÷水面高度=乙容器的底面积,再利用圆的面积公式和完全平方数的性质,即可求出乙容器的底面半径.结果...
甲容器中水的体积是1600+2000=3600毫升;根据圆柱的体积公式和甲容器的底面半径即可先求出甲容器内水的高度,再根据两个容器的水面相等”,乙容器此时的水面高度=甲容器的水面高度,由此利用乙容器中水的体积÷水面高度=乙容器的底面积,再利用圆的面积公式和完全平方数的性质,即可求出乙容器的底面半径. 本题考点:圆...
【题目】要加一批玩具,第一个星期加工了1600件,第二个星期加工了2000件了2000件,还要&暑指·数学·2升3$$ 3600+3000=6600(个) $$3.玩具!要加1一玩具,第一个星期加工了1600件。1000件玩具才能定成任务,其要加工玩具多少件?$$ 1600+2000=3600() $$6. 兔场界兔8000只,昨天上午卖出3000只,下午卖出4000...
1600+2000=3600(件) 3600+3000=6600(件)答:共要加工玩具6600件. APP内打开 为你推荐 查看更多 电动玩具厂,四个星期生产一批玩具.第一个星期生产总数的分之,第二个星期生产玩具220件,第三个星期生产 题目还不完全呐、不过跟你说下计算的方法.用1减去第一个星期和第三个星期生产占的比例和.就可以得到第二...
A.600件 B.6600件 C.7600件 D.3600件 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 B 1600+2000=3600(件) 3600+3000=6600(件) 答:共要加工玩具6600件. 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 特别推荐 热点考点 2022年小升初真题试卷汇总 2022年小升初期中试卷汇总 20...
1600+2000=3600
这个规律是累加的 400+1600=2000 所以后面应该写:1600+2000=3600
1700-700= 4200-2000= 1800-900= 170-80= 400+800= 1600+2000= 70+50= 4200-1000= 4600-300= 相关知识点: 试题来源: 解析 1700-700=1000 4200-2000=2200 1800-900=900 170-80=90 400+800=1200 1600+2000=3600 70+50=120 4200-1000=3200 4600-300=4300结果...
逻辑漏洞一,负债用总额3600-合同负债1600,得出净负债2000,资产只用存货一项2000,其他资产都是屁? 逻辑漏洞二,从22年开始房价下跌40%,然后22年底的存货全部都打6折,且不说平均下跌4成这数对不对,就说这23,24两年,新城1160亿的销售都是屁? 逻辑漏洞三,这算是全文结果了,存货+长期股权投资-合同负债(926+205-52...
解析 2000;2000;7000 计算3600克-1600克:相同单位相减,直接用数值相减,3600-1600=2000,所以3600克-1600克=2000克。计算1800克+200克:同样是相同单位相加,1800+200=2000,所以1800克+200克=2000克。计算9800克-2800克:直接用数值相减,9800-2800=7000,所以9800克-2800克=7000克。故答案为:2000;2000;7000。