阿里巴巴为您找到8,601个今日最新的16盒牛奶价格,16盒牛奶批发价格等行情走势,您还可以找市场价格、批发价格等相关产品的价格信息。阿里巴巴也提供相关16盒牛奶供应商的简介,主营产品,图片,销量等全方位信息,为您订购产品提供全方位的价格参考。
答:买1箱(10盒)再单买4盒最合算,至少要花65元。 首先分析各种购买方案:方案一:按单盒买,每盒5元,买16盒需要花费16×5=80元。方案二:考虑买7盒赠1盒这种优惠。因为买7盒赠1盒,那么买14盒会赠2盒,14+2=16盒刚好满足需求。买14盒的花费是14×5=70元。方案三:考虑整箱买和赠品情况。买1箱10盒,...
16盒牛奶品牌/图片/价格 - 16盒牛奶品牌精选大全,品质商家,实力商家,进口商家,微商微店一件代发,阿里巴巴为您找到4,759个有实力的16盒牛奶品牌厂家,还包括价格,高清大图,成交记录,可以选择旺旺在线,如实描述的店铺,支持支付宝付款。找16盒牛奶品牌,上阿里巴巴16
阿里巴巴1688为您优选85条伊利纯牛奶16盒热销货源,包括伊利纯牛奶16盒厂家,品牌,高清大图,论坛热帖。找,逛,买,挑伊利纯牛奶16盒,品质爆款货源批发价,上1688伊利纯牛奶16盒主题频道。
y÷ 16; 【解析】 由题意可知,16盒牛奶共花了y元 求单价,根据:总价÷ 数量=单价,可得平均每盒牛奶:y÷ 16(元) 故答案为:y÷ 16。 【用字母表示数的含义】 字母可以表示任意的数,也可以表示特定意义的公式,还可以表示符合条件的某一个数,甚至可以表示具有某些规律的数,总之字母可以简明地将数量关系表示出...
京东JD.COM是国内专业的特仑苏纯牛奶网上购物商城,提供特仑苏纯牛奶价格,报价,参数,评价,图片,品牌等信息.买特仑苏纯牛奶,上京东就购了.
答:小芳实际上可以喝到20盒牛奶。 首先,小芳买了16盒牛奶,所以她一开始就有16盒牛奶可以喝。当她喝完这16盒后,她会得到16个空牛奶盒。根据商店的促销活动,她可以用4个空牛奶盒换1盒新的牛奶。所以,她可以用16个空牛奶盒换 16÷4=4 盒新的牛奶。她一开始的16盒+她用空盒子换的4盒=20盒。答:小芳实际...
【题目】16盒牛奶共花了y元,平均每盒牛奶(___)元。试题答案 【答案】y÷16 【解析】 求单价,根据:总价÷数量=单价,由此解答即可。 y÷16(元) 答:平均每盒牛奶y÷16元。 故答案为:y÷16。练习册系列答案 课堂练加测系列答案 百分百训练系列答案 新体验课时训练系列答案 尖子班系列答案 高分拔尖课时作业...
商品 SATINE 金典 3.6g乳蛋白 纯牛奶 250ml*16盒 ¥33.33起 看详情 去购买 这款金典是在站内看到有爆料,价格非常划算,马上下单2箱,马上中秋节了,买来走亲戚用的,比实体店便宜太多了!0 0 0 分享 举报 本文作者长风3437037 关注我,带领大家一起薅羊毛!关注我,带领大家一起赚小钱! 149文章| 1412爆料|...
买16盒牛奶共花了y元,平均每盒牛奶是( )元. 答案 烟紫生y16.yaeni216故答案寒天y题命.【用字母表示数的含义】字母可以表示任意的数,也可以表示特定意义的公式,还可以表示符合条件的某一个数,甚至可以表示具有某些规律的数,总之字母可以简明地将数量关系表示出来.比如:t可以表示时间.【用字母表示数的意义】有...