2)甲方案NCF0=-100000(元),NCF1=0, NCF2-6=35000(元);乙方案NCF0=-120000-30000=-150000(元),NCF1=43400元,NCF2=40400(元),NCF3=37400(元),NCF4=34400(元),NCF5=31400+2000+30000=63400(元) 小N老师 解答 2022-12-05 11:27 3)甲方案净现值=-100000+35000(P/A,10%5)*(P/F,10%,1...
35V 150000UF电容 35V150000UF电容 35V 180000UF电容 35V180000UF电容 35V 220000UF电容 35V220000UF电容 35V 270000UF电容 35V270000UF电容 35V 330000UF电容 35V330000UF电容 35V 390000UF电容 35V390000UF电容 35V 470000UF电容 35V470000UF电容 CD135系列铝电解电容 400V 3900UF铝电解电容 400V3900UF电容 ...
超额了:150000-120000=30000(元)30000×50%=15000(元)你应该提成是15000元。
1借资产减值损失150000贷坏账准备150000 暖暖老师 解答 2022-01-07 04:34 2借坏账准备120000贷应收账款120000 暖暖老师 解答 2022-01-07 04:36 3计提前坏账准备余额150000-120000=300002800000*0.05=140000补提140000-30000=110000借资产减值损失110000贷坏账准备110000 暖暖老师 解答 2022-01-07 04:36 ...
(3)观察这组数据的规律是:相邻两个数的差依次-|||-是10000、20000、30000、40000、50000,所以-|||-有:-|||-120000+10000=130000-|||-130000+20000=150000-|||-150000+30000=180000-|||-180000+40000=220000-|||-220000+50000=270000-|||-故答案为:(1)40000、42000;(2)1160004、1170004-|||-;...
150000-120000=30000 30000+5000=35000 40000-35000=5000
计算剩余使用年限内年摊销额:预计剩余使用年限为5年,那么剩余使用年限内年摊销额为:30000×5=150000...
计提本月固定资产折旧150000元是指企业按照一定的会计核算准则,根据固定资产原价计提折旧金额,其中生产...
某企业8月份“原材料”账户的期末余额为100000元,“库存商品”账户期末佘额为120000元,“生产成本”账户期末余额为30000元,“固定资产”账户期末余额为200000元,则资产负债表中“存货”的期末数应为 ( ) A 220000元 B 250000元 C 150000元 D 450000元...
12月份的原定任务为12W,完成15W,则超出3W。超出部分按5%拿提成,则所拿金额为30000×5%=1500.