【题目】500$$ 400+400=800 100+500=600 1200-700=500 $$800 600500 1500 140$$ 700-200=500 1000+500=1500 70+70=140 $$30 0 880$$ 120-90=30 600-600=0 800+80=880 $$150 4000 =260$$ 120+ \dot{3}0=150 9000-5000=4000 210+50=260 $$40$$ 140-50=90 400+600=1000 130-90=...
两种情况:1、两家在学校的同一侧,则 小明家和元元家相距:1200-700=500米 2、两家在学校的两侧,则 小明家和元元家相距:1200+700=1900米
500。1、首先进行减法运算,1200-700=500。2、因此,1200-700的结果是500。
400=500+600=900+600=800-300=1200-400=3000+2000=1000+4000=900+300=8000-5000=5000+2000=1800-900=3300+700=9000-3000=3600+4006300-300=600-200=340+70=1500+3200=400+500=4500-2000=320+400=8000-4000=1700+800=820-400=700+300=300+500=1100+800=4500-400=4000+5000=800-500=900+800=2200+...
40×20=800 1200-700=500 12×5=60 69÷3=23 1.7+0.5=2.2 8.4-7.5=0.9 2525+1515=3535 1-3838=5858 4×7×10=280 60×20÷30=40 360÷40÷3=3 420÷(2×3)=70 3600÷6×7=4200 500×(54÷6)=4500 点评 本题属于基本的计算,在平时注意积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.练习...
加减法(1)口算题600+400=600+600=同时; ___分错误:个1000-500=1200-700=1800+6000=500+600=500+400=7800-3000=600+200=900+600=5000+2000=1100+200=1900-800=6000+3000=300+800=2500-700=2000+500=500+800=200+300=6000-1000=900-600=900-400=500+600=900+600=800-300=1200-400=3000+2000=10...
丙是 1200-700=500 乙是 800-500=300 甲是 700-300=400 乙
1200减700是4.16折。1200打4.16折是500。我们想要确定涉及到的具体折扣比例,首先需要明确打折的数学概念。打折是将商品的价格按照原价的一定比例进行降低出售。所以折扣的比例是根据最新的价格与原本的价格进行计算的。
120+240=560-340=800-400=450+120=900-230=1200-700=500-300=1400-500=400+300=123+432=768-436=56+37=89-48=92-11=150+200=300+140=670-340=356-234=140+420=90-25=89-76=780-360=1000-300=456-123= 相关知识点: 试题来源: 解析 360 360 360 360 360 360 360 360 360 360 360 360...
技术转让所得企业所得税会计准则:确认转让损益1200万;而税法上确认损益为:(收入不超过500万的全额减,超过500万部分减半计税)所以1200-500=700,700/2=350万;所以多确认850万损益,应该调减850万