第二天蔬菜进价为2×(1+50%)=3元/公斤,总成本为3×100=300元;定价为3×(1+200%)=9元/公斤,总利润为(9-3)×80+(9×0.5-3)×20=510元。第三天蔬菜进价为3×(1+10%)=3.3元/公斤,总成本为3.3×100=330元;利润为10-3.3=6.7元/公斤,总利润为6.7×100=670元。第三步,三天总成本为200+300+...
7、一种商品,先涨价1/10,然后降价1/10,这时售价59.4元,原价多少元?8、一辆汽车从甲地出发,第一天走了全程的2/7,第二天走了余下路程的3/5,第三天走了200km到达乙地.甲乙两地间的路程是多少千米?9、一个水塘里的水浮莲每天都鼻头一天增长一倍,16天刚好长满全部水塘.当水浮莲长满全部水...
航空母舰出海一天的花费 1、人员费用:辽宁舰约 2600人工资约110万元 2、耗油量:每小时约10万元一天约 240万元 3、冷启动一次需10小时加油约150吨,费用约100万元 4、每天维护费约 200 万元 5、每天维护费约 - 生活小常识分享于20240711发布在抖音,已经收获了1534.9