指导意见:你好,宝妈,十个月宝宝可以少量进食盐及香油饼干,但注意尽量避免不要过多进食过咸、过甜食...
十个月的宝宝能吃盐和香油-饼干可以吃的啊,这个不会影响的啊.从第四个月开始逐渐添加米糊,面...
一袋饼干12元,一瓶香油9元。香油比饼干便宜多少元?⏺一年级下册复习提纲 一年级一班 姓名: 相关知识点: 试题来源: 解析 3元 题目给出饼干价格为12元,香油价格为9元。需要计算香油比饼干便宜多少元。首先确定价格差异,即用饼干价格减去香油价格:12元 - 9元 = 3元。因此,香油比饼干便宜3元。
需购2024夏 正宗宫廷芝麻香油核桃酥饼干一口酥天津特产老式手工糕点心零食品招标 采购详情 询价单编号:ZGC6612***449 询价单有效期:至2024***入驻工厂可见 订单备注:***入驻工厂可见 相似工厂 传统糕点精选货源 浙江龙游萃食品有限公司 传统糕点 1.3万m衢州 46响应 100%履约 深度验厂 交易规范可...
解析 问题一:9元3角问题二:3元 问题一解析:奶油饼干价格为5元3角,脆脆肠价格为4元。将金额转换为元计算:5元3角=5.3元,总金额=5.3元+4元=9.3元,换算为口语表达为9元3角。问题二解析:饼干价格为12元,香油价格为9元。差价计算为12元-9元=3元。因此香油比饼干便宜3元。
【题目】在括号里填上恰当的量词。一(块)饼干一( )饼干一()饼干一(盒)牛奶-()牛奶-( )牛奶一(棵)白菜一( )白菜一( )白菜-(滴)香油-( )香油-( )香
相关知识点: 基础积累与运用 词语 词性 量词 试题来源: 解析 答案: 二、饼干:盒袋-|||-牛奶:杯箱-|||-白菜:斤篮香油:瓶斤 反馈 收藏
题目六、解决问题。1、买一盒奶油饼于5元3角,买一袋脆脆肠4元。一共用了多少钱?$$ 5元3角+4元=9元3角 $$2、一袋饼于12元,一瓶香油9元。香油比饼干便宜多少元?$$ 12元-9元=3元 $$ 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏
亲,不够的 34+19=53,还差3元 亲,可以给个赞吗?[鲜花]
28.828 28 ×2=56(元)28.8 ×256 24.620 20 ×0.9=18(元)0.9 ×24.618 100-56-18=26(元) 答:不够买一盒26元的饼干提示:每瓶香油28.8元,不到30元,2瓶香油不 到30 ×2=60(元);0.9kg瓜子不到1kg,每千 克24.6元,不到25元,所以买瓜子不到1 ×25= 25(元)。 60+25=85(元),刘阿姨花的钱不到...