22. 某学校食堂不定期采购某调味加工厂生产的“0添加”有机生态酱油和生态食醋两种食材.(1)该学校花费1600元一次性购买了酱油、食醋共90瓶,已知酱油和食醋的单价分别是20元、15元,则学校购买了酱油 瓶,食醋 瓶;(2)由于学校食材的消耗量下降和加工厂调味品的价格波动,现该学校分别花费900元、600元一次性购买酱油
玻璃调味瓶厨房家用倒油壶酱油醋调料瓶商用餐饮食堂酱醋壶小油瓶 刻度款500毫升调料瓶图片、价格、品牌样样齐全!【京东正品行货,全国配送,心动不如行动,立即购买享受更多优惠哦!】
自带防晒衣食堂的擀面皮不是我说能不能不要在汤汤里放花椒做不成请教一下子嘛不要自己创新好吃的汤汤都是肉汤搞得嘛不是酱油醋里放花椒麻麻嘴还莫得味不好吃还好贵快三点了我好饿啊 发布于 2021-03-14 02:42 赞同 分享收藏 写下你的评论... 还没有评论,发表第一个评论吧登录知乎,您可...
(12分)(2024 ·贵州模拟)某学校食堂不定期采购某调味加工厂生产的“0添加”有机生态酱油和生态食醋两种食材.(1)该学校花费1600元一次性购买了酱油、食醋共90瓶,已知酱油和食醋的单价分别是20元、15元,则学校购买了酱油瓶,食醋瓶;(2)由于学校食材的消耗量下降和加工厂调味品的价格波动,现该学校分别花费900元、...
22.某学校食堂不定期采购某调味加工厂生产的 “0添加” 有机生态酱油和生态食醋两种食材.(1)该学校花费1720元一次性购买了酱油、食醋共100瓶,已知酱油和食醋的单价分别是18元、16元,求学校购买了酱油和食醋各多少瓶?(2)由于学校食材的消耗量下降和加工厂调味品的价格波动,现该学校分别花费900元、600元一次性购买...
(1)该学校花费1600元一次性购买了酱油、食醋共90瓶,已知酱油和食醋的单价分别是20元、15元,求学校购买了酱油和食醋各多少瓶? (2)由于学校食材的消耗量下降和加工厂调味品的价格波动,现该学校分别花费900元、600元一次性购买酱油和食醋两种调味品,已知购买酱油的数量是食醋数量的1.25倍,每瓶食醋比每瓶酱油的价格...
某学校食堂不定期采购某调味加工厂生产的“0添加”有机生态酱油和生态食醋两种食材.(1)该学校花费1720元一次性购买了酱油、食醋共100瓶,已知酱油和食醋的单价分别是18
某学校食堂不定期采购某调味加工厂生产的“0添加”有机生态酱油和生态食醋两种食材.(1)该学校花费1600元一次性购买了酱油、食醋共90瓶,已知酱油和食醋的单价分别是20元,15元,则学校购买了酱油和食醋各多少瓶?(2)由于学校食材的消耗量下降和加工厂调味品的价格波动,现该学校分别花费900元、600元一次性购买酱油和食...
22.(10分)某学校食堂不定期采购某调味加工厂生产的“0添加”有机生态酱油和生态食醋两种食材.(1)该学校花费1600元一次性购买了酱油、食醋共90瓶,已知酱油和食醋的单价分别是20元、15元,则学校购买了酱油50 瓶,食醋 40 瓶;(2)由于学校食材的消耗量下降和加工厂调味品的价格波动,现该学校分别花费900元、600元...
18.某学校食堂不定期采购某调味加工厂生产的 “0添加”有机生态酱油和生态食醋两种食材.(1)该学校花费1720元一次性购买了酱油、食醋共100瓶,已知酱油和食醋的单价分别是18元、16元,求学校购买了酱油和食醋各多少瓶?(2)由于学校食材的消耗量下降和加工厂调味品的价格波动,现该学校分别花费900元、600元一次性购买...