甲公司为增值税一般纳税人,本月销售产品一批,取得不含税销售额10万元,同时向对方收取包装物押金1 000元,已知增值税税率为13%,则甲公司本月增值税销项税额的下列计算中
纳税人购进用于生产销售或委托加工13%税率货物的农产品,按照10%的扣除率计算进项税额,相应的按农产品采购成本÷(1-10%)×10%计算进项税额转出。7月应转出的进项税额=(100-7)÷(1-10%)×10%+7×9%=10.96(万元)。评论 2 等2人点赞 (0/1000) 评论...
丙产品(化妆品)的13%税率,税额为:3万元(成本价)X 13%=3.9千元。
进项税额、应纳增值税税额以及应纳消费税税额: 1.计算增值税销项税额: 增值税销项税额 = 销售额 ...
卷烟厂从烟叶生产者手中收购烟叶准予抵扣的进项税额=80×(1+10%)×(1+20%)×10%=10.56(万元...
成本利润率10%,计算当期销项税额。税率13% 答: 那个200万乘以13%加上26000➕10万*1.1*13%=14300➕26000➕26000=66300 老师,如何理解增值部分,比如,销售一件商品不含税销售额(收入)100元,成本80元,那是不是应该按100-80=20元作为增值部分收税,而不是100元? 答: 是的,您的理解是正确的。在实际当中...
缴纳关税税额10万元。已知增值税税率为13%。甲公司当月进口该批货物应缴纳增值税税额的下列计算中,正确...
000 元。要求:计算该企业当月可以抵扣的进项税额。 ·247·
首先假设该公司购进货物进项成本和销售收入均为不含税价款,适用的增值税税率为13%,企业购进原材料的供应商为增值税一般纳税人,增值税税率也为13%,同时本事例为了保证计算思路,忽略目前拥有的各项税收优惠政策!销项税额=1600万*13%=208万,进项税额=1000万*13%=130万,则...
(3) 销售高档口红两批,第一批不含增值税单价为0.2万元/箱,共100箱;第二批不含增值税单价为0.16万元/箱,共200箱。 (4) 将高档口红50箱赞助给国内某化妆品展销会。已知:高档化妆品增值税税率为13%,消费税税率为15%。要求:分步计算每一小题的消费税和增值税销项税额 ...