相关知识点: 试题来源: 解析 4.2支钢笔的价格=6个文具盒的价格 文具盒的单价:90 ÷ (6+3)=10(元) 钢笔的单价:(90-10 ×3)-2=30(元) 答:钢笔的单价是30元,文具盒的单价是10元 反馈 收藏
【分析】小明一次买了5支,共花5×6=30元,又获增一支,实际上花30元买了6支钢笔,则每支30÷6=5元,所以每支比平时便宜6-5=1元.解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减运算的规则。具体来说,先计算乘除法,再计算加减法。如果算式中有括号,则先计算括号内的运算。如...
小明买5支钢笔共花了:5x6=30(元)而小明实际共得到6支钢笔,即每支价格为:30÷6=5(元)每支比平时便宜:6-5=1(元)【数学的快乐】团队为您解答!祝您学习进步 不明白可以追问!满意请点击下面的【选为满意回答】按钮,O(∩_∩)O谢谢 6-6×5÷(5+1)=1小明不一定是学生吧
昵兰胖东来品质黄花梨签字笔海南油梨老料钢笔圆珠笔两用笔礼品文玩收 精品海黄签字笔(13mm) 京东价 ¥降价通知 累计评价 0 促销 展开促销 配送至 --请选择-- 支持 选择样式 精品海黄签字笔(13mm) 精品海黄签字钢笔(15mm) 更多商品信息 上翻下翻 昵兰浩阳青专卖店 ...
胖东来品质小叶紫檀签字笔商务走珠笔私人订制笔刻字笔钢笔中性笔 小叶紫檀竹节签字笔图片、价格、品牌样样齐全!【京东正品行货,全国配送,心动不如行动,立即购买享受更多优惠哦!】
去年大约是这个时候,在胖东来时代广场买了一支施耐德牌的钢笔,用了大约四五个月吧,不知怎么回事,不怎么下水了,需要把钢笔倒着竖放在桌子上一阵儿才能用,但用不了多大一会儿就又写不成了。 三月底,趁着去许昌参加一个活动的空闲时间,我把笔拿去修理。柜台里的工作人员检查一番后,让我做了登记,说问过销售方后...
【解答】解:6-6×5÷(5+1)=6-30÷6,=6-5,=1(元).答:每支比平时便宜1元.【分析】小明一次买了5支,共花5×6=30元,又获增一支,实际上花30元买了6支钢笔,则每支30÷6=5元,所以每支比平时便宜6-5=1元.相关推荐 1胖东来商场“六-”搞活动,一种钢笔单价6元,学生买5支送1支.小明一次买了...
【题目】胖东来商场“六-”搞活动,一种钢笔单价6元,学生买5支送1支.小明一次买了5支,每支比平时便宜多少元? 相关知识点: 试题来源: 解析 $$ 6 - 6 \times 5 \div ( 5 + 1 ) \\ = 6 - 3 0 \div 6 , \\ = 6 - 5 , \\ = 1 ( 元 ) 。 $$ 答:每支比平时便宜1元. ...
迦图鲮胖东来品质钢笔墨囊小学生专用笔学生通用可替换囊式墨水三年级学生儿童练字正姿用蓝黑色蓝黑水笔 【蓝+黑色】2桶(共100支)+1支钢笔 其它 x 官方标配 x 明尖图片、价格、品牌样样齐全!【京东正品行货,全国配送,心动不如行动,立即购买享受更多优惠哦!】
迦图鲮胖东来品质520情人节礼物钢笔成人用高端全钢无漆美工弯尖手工打磨笔尖学生书法练字专用小翘头美 全钢+5种笔尖+刻字 0.38mm特细【学生作业/办公】图片、价格、品牌样样齐全!【京东正品行货,全国配送,心动不如行动,立即购买享受更多优惠哦!】