美敏伪麻口服溶液的说明书 【药品名称】: 美敏伪麻口服溶液 【英文名称】: Dextromethorphan Hydrobromide,Chlorphenamine Maleate and Pseudoephedrine Hydrochloride Oral Solution 【批准文号】: 国药准字H20045779 【处方类型】: 非处方药OTC 【医保类型】:
美敏伪麻口服溶液,适应症为感冒和过敏引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏及咳嗽。成份 口服液(成人) 盐酸伪麻黄碱 pseudoephedrine HCl 600 mg, 氢溴酸右美沙芬 dextromethorphan HBr 200 mg, 马来酸氯苯那敏 chlorphenamine maleate 40 mg 口服液(儿童) 盐酸伪麻黄碱 pseudoephedrine HCl 300 mg, 氢溴酸右美沙芬...
通用名称:美敏伪麻口服溶液 英文名称:Dextromethorphan Hydrobromide, Chlorphenamine Maleate and Pseudoephedrine Hydrochloride Oral Solution 【成分】 本品为复方制剂,每毫升含盐酸伪麻黄碱 3 毫克,氢溴酸右美沙芬 1 毫克,马来酸氯苯那敏 0.2 毫克。 辅料为:苯甲酸钠、枸橼酸、蔗糖、甜菊素、水溶性香蕉香精、胭脂红...
美敏伪麻口服溶液 【成分】 【性状】 【不良反应】 少数患者可出现嗜睡、头晕、心悸、兴奋、失眠、恶心等,停药后可自行消失。 【禁忌】 对本品成份过敏者禁用。 【注意事项】 1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、青光眼、抑郁症、哮喘、肝功能不全、癫痫等患者...
说明书 作用功效 用药指导 副作用 注意事项 资讯 药品对比 【主要成分】: 【功能主治】: 缓解儿童感冒引起的发热、咳嗽、鼻塞、流涕等症状。 【用法用量】: 小儿美敏伪麻口服溶液的用法用量:1岁以下儿童,每公斤体重0.8毫升,每6小时一次;13岁儿童,每次2.5毫升,每6小时一次;46岁儿童,每次5毫升,每6小...
美敏伪麻溶液,用于缓解儿童普通感冒、流行性感冒及过敏引起的咳嗽、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成份 本品为复方制剂,每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬1毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。辅料为:蔗糖、甜菊素、苯甲酸钠(防腐剂)、一水柠檬酸、甘油、丙二醇、胭脂红(色素)、香蕉香精、 ...
通用名称:美敏伪麻口服溶液批准文号:国药准字H20000693生产企业: 雅柏药业(中国)有限公司 功能主治:缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽等症状。温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
药品名称:升和(美敏伪麻口服溶液),生产厂商:四川升和药业股份有限公司,主治:用于减轻由感冒、急性气管炎、支气管炎引起的咳嗽、鼻塞、流涕、流泪、喷嚏等症状。
小儿美敏伪麻口服溶液 规格:100ml 国药准字H20010711 上海强生制药有限公司 小儿美敏伪麻口服溶...的说明书 【药品名称】: 小儿美敏伪麻口服溶液 【批准文号】: 国药准字H20010711 【处方类型】: 非处方药OTC 【医保类型】: 医保 【药品类型】: 化学...