【解析】【答案】 (1)共有24瓶饮料。(2)第三天从第38页看起。 【解析】 (1)$$ 1 2 + 1 2 = 2 4 ( m ) $$ $$12 \\ +12 \\ 24$$ 答:共有24瓶饮料。 (2)$$ 1 5 + 2 2 + 1 = 3 8 ( 只 ) $$ $$15 \\ +22 \\ 37 \\ +1 \\ 3 8$$ 答:第三天从第38页看起。【...
暑假已过半,也该静下心来,每天做点练习,提升一下孩子的数学思维能力和计算能力了,开学之后能更好地适应新学期生活。对于数学学习来说,主要培养孩子的思维能力和计算能力。每天进行口算和竖式计算的练习,能够提升孩子的计算能力,让孩子有自己的计算方法和技巧,更快更好的计算题目。练习应用题,能锻炼孩子的数学...
5d-2d= 3.6÷0.4= 二、列竖式计算 0.59×0.027= 6.72÷6.4= 0.37×2.4= 1.55÷3.8≈(保留一位小数) 56.5×0.24= 93.6÷0.052= 三、应用题 (1)工程队开凿一条长0.7千米的隧道,原来每天开凿0.024千米,开凿了15天。余下的用10天完成。平均每天...
六年级数学练习:口算竖式应用题 一、口算题 (1) = (2) = (3) = (4) = (5) = (6) = (7) = (8) = (9) = (10) = 二、列竖式计算 (1) = (2) = (3) = (4) = (5) = (6) = (7) = (8) = (9) = (10) =...
四年级数学上册:《寒假作业》19套,口算、竖式、脱式、应用题 高清图片,可保存原图打印。 电子文档下载,请拉至文末。
三年级下册数学竖式脱式应用题60套 74×84=88×40= 240×52+11=195×42+708= 学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只?32×97=45×55= 429×50+57=413×44+454= 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元.买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?...
解析 竖式计算题30条:180÷30= 720÷30= 360÷30= 920÷40= 780÷60= 960÷40= 432÷24= 625÷23= 837÷43= 850÷17= 780÷26= 544÷17= 898÷28= 420÷30= 780÷20= 690÷30= 750÷50= 840÷60= 520÷40= 920÷23= 864...
【6年级数学】口算、竖式计算、脱式计算、列式计算、应用题专项练习汇总【14页】.pdf 【减数】在减法中,减去的已知加数叫做减数。某造纸厂开展增户节约运动,每天节约用煤1.44吨,如果3千克煤可供发电7.5度,每天…
列竖式计算: 903×2=708×6=380×9= 脱式计算: 100-50÷535-35÷7302+30×2 应用题: 1、冬冬借了一本科技书有40页,一周后归还,他每天准备看6页,能按时归还吗? 2、用一段长4米的布料可以裁5件同样大小的背心。做一件背心要用多少布? 3、用两个长4厘米,宽3厘米的长方形拼成一个大长方形。大长...