我的新品文冠花盆景耐寒新品,真是美得让人心动!这款新品耐寒盆栽,不仅外观精致,而且花香四溢,无论是室内还是室外,阳台还是庭院,都能完美融入环境,增添一抹亮色。其独特的浓香型状元花树苗,更是花香扑鼻,让人沉醉其中。无需担心寒冷天气,文冠花盆景 - 1亿圆于2024
来看看自己种的黄金百香果能有多香‼️ | 没想到年前买的黄金百香果树苗,现在居然开花结果了 。原来只是抱着试试看的想法下单,现在看着这“硕大”的果实,心里就乐开了花,又大又圆,汁水丰盈,这收获的喜悦谁懂啊⁉️ 作为一名黄金百香果控,爱到极致就只能自己种,满足一下吃货的味蕾!✅黄金百香果酸...
六年级数学问题(1)一棵树苗经试种成活率是90%,为了保证种活900棵,至少应载多少棵树苗?(2)小军的妈妈一个月的工资是2400元,按国家有关规定,扣除1500元后,把余额的20%作为个人所激纳的税
1、一个百货店除了要按营业额的百分之五缴纳营业税以外,还要按营业税的百分之七,缴纳城市维护建设税。如果这个百货店平均每月的营业额是18万元,那么上半年应交这两种税共多少元?18×6×(5%+7%)=12.76(万元) 答半年应交这两种税共127600元。2、一种树苗试种成活率
试述小学教师如何为儿童发展提供适合的教育。 2、王老师出示问题:毎棵树苗16元,张叔叔要买4棵,经过协商,买3棵送一棵。每棵便宜多少元?学生很快就有了以下两种解法: (1)16x3=48(元),48÷4=12(元),16-12=4(元), (2)16x3=48(元),16×4=64(元).64-48=16(元),16÷4=4(元)...
(2)如果按每棵葡萄7.5元,每株藤梨2.5元计算,请你帮王大伯算一算,买树苗需要多少钱? 试题答案 分析:(1)由题意得:两种树苗的总棵数是藤梨棵数的4倍,则总棵数除以4就是藤梨的棵数;藤梨的棵数再乘3就是葡萄的棵数; (2)葡萄的棵数×单价+藤梨的棵数×单价=树苗总价,据此解答. ...
答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 第一题:设上衣X元X+5分之3X=2401.6X=240X=150240-150=90(元)答:上衣150元,裤子90元.第二题:设至少应栽X棵树苗90%X=900X=900÷90%X=1000答:至少应栽1000棵树苗. 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 更多答案(2) ...
1、实验室中培养了一种奇特的植物,它长得非常快,每天都会长到昨天质量的2倍多3斤.培养了3天后,植物重量达45公斤,求这株植物原来有多少公斤?2、中航百货公司委托搬运站送1000只玻璃花瓶,双方商定每只花瓶的运费是1.5角,若打碎一只陪9.5角.结果,搬运站得运费145.6元.问:搬运过程中共打碎过...