某生产企业为增值税一般纳税人(不具有运输资质),其生产的产品适用增值税税率13%,2019年8月份的有关生产经营业务如下: (1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元。 (2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额28.25万元。 (3)将自产的...
某食品生产企业为增值税一般纳税人,2018年8月从农民手中购进免税农产品用于加工食品,开具的农产品收购发票上注明的价格为80 000元;委托具有资质的运输公司运输,取得货物运输业增值税专用发票,注明运费1 000元,。该食品生产企业准允抵扣的进项税额为( )。
2019 年 5 月, (1) 该企业向各地农机销售公司销售农机产品,开具增值税专业发票上注明金额 500 万元; (2) 向各地农机修配站销售农机零配件,取得含税收入 900 000 元; (3) 购进钢材等材料取得增值税专用发票上注明税额 5 950 00 元,增值税 77 350 元,支付运费,取得货物运输业增值税发票上注明的运费 ...
D. 具有增值税一般纳税人资质的集团客户 查看完整题目与答案 【多选题】下列应税行为中,可以开具增值税专用发票的有( )。 A. 纳税人在境内提供公路货物运输服务 B. 商业企业向个人销售烟酒 C. 纳税人销售旧货并且放弃减税 D. 一般纳税人的单采血浆站销售非临床用人体血液且选择简易计税 查看完整...
销售甲产品的销项税额=80×13%+5.65÷(1+13%)×13%=11.05(万元) 结果一 题目 某生产企业为增值税一般纳税人(不具有运输资质),其生产的产品适用增值税税率13%,2019年8月份的有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5....
D. 具有增值税一般纳税人资质的集团客户 查看完整题目与答案 【多选题】下列应税行为中,可以开具增值税专用发票的有( )。 A. 纳税人在境内提供公路货物运输服务 B. 商业企业向个人销售烟酒 C. 纳税人销售旧货并且放弃减税 D. 一般纳税人的单采血浆站销售非临床用人体血液且选择简易计税 查看完...
B. 不间断电源 C. 双重电源 D. 应急电源 查看完整题目与答案 不实行设计审查的高压用户,在竣工检验时提交( )、( )及( )。 A. 设计单位资质证明材料 B. 受电工程设计 C. 说明书 D. 施工单位资质 查看完整题目与答案 对已送电的用户,供电企业应当( )和( )用户采取措施,提高功率因数。 A...
某生产企业为增值税一般纳税人,2018年6月把资产盘点过程中不需用的部分资产进行处理:销售已经使用5年的机器设备,取得收入9200元;销售自己使用过的3年的运输车1辆,取得收入000元;销售给小规模纳税人库存未使用的钢材取得收入35000元,该企业上述业务应纳增值税为( )元。(以上收入均为含税收入) 如何将EXCEL生成题库...
D. 具有增值税一般纳税人资质的集团客户 查看完整题目与答案 【多选题】下列应税行为中,可以开具增值税专用发票的有( )。 A. 纳税人在境内提供公路货物运输服务 B. 商业企业向个人销售烟酒 C. 纳税人销售旧货并且放弃减税 D. 一般纳税人的单采血浆站销售非临床用人体血液且选择简易计税 查看完整...