《应用题天天练》是一套解决审题困难、只会套公式、换道题不会做的、没有方法无从下手的问题,从夯实基础到能力提升!这一套就够了!#应用题 #教辅推荐 #暑假作业 #小学数学 - 👑我是大美丽👑💎💍💄于20230712发布在抖音,已经收获了98.8万个喜欢,来抖音,记录美
应用题天天练 应用题强化练习 #小学数学 #数学思维 #易错题 #解题技巧 #数学每日一练 - 苏学李老师于20250214发布在抖音,已经收获了168.6万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
小学数学应用题天天练100道附答案(完整版) 1.小明有10个苹果,小红的苹果数比小明多5个,小红有几个苹果? 答案:小明有10个苹果,小红比小明多5个,所以小红有10 + 5 = 15个苹果。 2.商店里有20支铅笔,卖出了8支,还剩下多少支? 答案:原有20支铅笔,卖出8支,剩下20 - 8 = 12支。 3.一本书有50页,...
今天小编为同学们整理了山东画报出版社2023年秋应用题天天练四年级数学上册人教版答案,本练习将所学的知识点糅合到练习当中,让同学们通过练习更好的掌握所学的知识,提升成绩,练习完的同学可以来答案圈核对一下答案。 山东画报出版社2023年秋应用题天天练四年级数学上册人教版答案 答案如下,仅供参考: (点击查看完整...
今天小编为同学们整理了山东画报出版社2023应用题天天练五年级下册数学人教版参考答案,本练习帮助同学们将课本上的知识结合到练习中,让同学们通过训练来掌握所学的知识点,提升成绩。练习完的同学可以来答案圈核对一下答案。 山东画报出版社2023应用题天天练五年级下册数学人教版参考答案 答案如下: (点击查看完整高清...
四年级下册数学应用题天天练(一) 1、超市里苹果每千克4.5元,香蕉每千克3.8元,妈妈买了2千克苹果和3千克香蕉,一共要付多少钱? 2、学校组织四年级学生去春游,租了3辆大巴车,每辆大巴车可坐45人,还有20个同学坐了面包车,四年级一共有多少人去春游? 3、一个三角形的内角和是180°,已知其中一个角是35°,另...
24.小明已经做了2道,一共要做13道题,还要做多少道题?25.现在有17个同学做游戏,其中有5个刚来的,原来有多少个同学?26.小胖养了16条鱼,送给方方一些后,还剩下7条,送给方方多少条鱼?27.原来有7只猴子,又跑来了6只,现在有多少只?28.小军吃了5个苹果...
五年级数学上册应用题天天练200题 班别:___ 姓名:___ 成绩:___ 1、甲乙二人年龄和是29岁,甲比乙小3岁,甲乙各是多少岁? 2、甲乙两列火车从相距595千米的两地相对开出。甲火车每小时行62.5千米,乙火车每小时行55千米,甲火车先出发,2小时后乙火车开出,再经过几小时两车相遇? 3、冬冬家在15平方米的土地...
小学二年级数学上册口算笔算应用题天天练100 小学二年级数学上册寒假作业 班级:姓名:日期: 16÷2=7×1=79+4=9+4=49+40=49+———40 81-53=81-———53 47+43-15张老师买篮球用了48元,买排球用了33元,他一共用了多少元? 45÷9=8×1=16+5=1+9=15+43=15+———43 93-51=93-———51 ...
#一年级数学 应用题是重点和拉分项,这本应用题天天练,帮助孩子掌握数学思维,提高解题能力#应用题 #小学数学 #一年级下册数学 - 叮当爱学习于20250215发布在抖音,已经收获了241.6万个喜欢,来抖音,记录美好生活!