散列通是商品名,通用名是复方对乙酰氨基酚片,复方对乙酰氨基酚片可以用于头痛、发热、髋关节脱位、手部...
产品品名复方对乙酰氨基酚片(II)(散列通) 主要原料本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟 丙甲纤维素。 主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头...
一、散列通的作用: 1、对乙酰氨基酚,可以抑制环氧化酶,引起前列腺素合成减少,导致外周血管扩张,出汗,而达到解热的作用,还可以提高疼痛的阈值,属于外周性的镇痛药物,仅对轻中度的疼痛有效果。 2、异丙安替比林可用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。 3、无水咖啡因可对抗疲劳和嗜睡,并能够兴奋呼吸中枢,以及神经中枢...
散列通是解热镇痛药,又称为复方对乙酰氨基酚片,主要成分为对乙酰氨基酚,异丙安替比林和无水咖啡因。可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也适用于头痛、牙痛、关节痛、偏头痛、神经痛、肌肉痛及痛经、发热等。 一、散列通的作用: 1、对乙酰氨基酚,可以抑制环氧化酶,引起前列腺素合成减少,导致外周血管扩张,出汗...
商品名称:散利痛复方对乙酰氨基酚片(II)头疼关节痛止痛药散列通 3盒装 商品编号:10050499421318 店铺:十直大药房旗舰店 货号:004 药品剂型:片剂 类别:其他 适用人群:男士 使用方法:其他 国产/进口:国产 更多参数>> 商品介绍加载中... 售后保障 价格说明: ...
散列通是一种常用的中成药,主要成分为川芎、香附、赤芍等,具有活血化瘀、理气止痛的功效,因此可以用于治疗痛经。 散列通的主要作用是活血化瘀、理气止痛,对于痛经的症状具有一定的缓解作用。痛经是由于女性生理周期中子宫内膜剥落、蜕脱引起的疼痛,散列通的活血化瘀作用可以帮助改善血液循环,减轻疼痛症状。 散列通的使用...
[散列通 ]复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ) 10片/盒 发热退烧药普通感冒引起的发热 普通感冒引起的发热 ¥ 9.8 已售1401件 立即购买 规格参数 图文介绍 商品评价 专家问答 功能主治 普通感冒引起的发热 用法用量 口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次 其他参数 药品通用名 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)...
散列通复方对乙酰氨基酚片? 本品是抗感冒药,也属于解热镇痛药,可以治疗发热头痛,浑身痛,关节痛,肌肉痛,牙痛,月经痛都可以治疗的,可以缓解中度的疼痛的,轻度的疼痛也可以治疗。感冒的病人若是普通感冒或流行性感冒,造成了发热,头疼,打喷嚏,流鼻子等这些症状,就可以适当的服用此药的。但是要注意用药的不良反应,...
散列通是什么药 复方对乙酰氨基酚片,俗称散列通,是一种消炎药。该药包含三种主要成分: 醋氨酚、异丙基氨基比林和咖啡因。 散列通主要用于缓解感冒引起的发热、喉咙痛、头痛和四肢酸痛等症状。患者需根据症状进行对症治疗,过敏体质者需慎用。该药既是抗感冒药又是解热镇痛药,可以缓解多种疼痛,如发热、头痛、关节...