本次深化增值税改革新出台后,符合条件的从事生产.生活服务业一般纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%,用于抵减应纳税额。()A.正确B.错误
从2019年4月1日起,以下行业可以按照当期可抵扣进项税额加计10%,抵减应纳税额的是()。A.交通运输服务B.建筑服务C.金融服务D.电信服务
百度试题 题目自2019年4月1日至2021年12月31日,允许生产、生活性服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%,抵减应纳税额。( )Y、对 N、错 相关知识点: 试题来源: 解析 Y【您的答案】Y [正确]【答案解析】表述正确。
1.自2019年4月1日至2021年12月31日,允许生产、生活性服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%,抵减应纳税额。纳税人在年度首次确认适用10%加计抵减政策时,应向主管税务机关提交《适用加计抵减政策的声明》。生产、生活性服务业纳税人,指提供邮政服务、电信服务、现代服务、生活服务取得的销售额占全部销售...
本题考查进项税的抵扣。 2023年1月1日至 2023年12月31日,允许生活性服务纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%,抵减应纳税额。 故此题正确答案为A。 考点 中级经济师-财政税收-第4章 货物和劳务税制度 专项训练 第4章 货物和劳务税制度 0/118 立即练习课程...
报几展比万定更没战眼青无局何离构这价报几展比万定更没战眼青无局何离构这价以下符合按照当期可抵扣进项税额加计10%抵减应纳税额规定的有( )。——[多选题]报几展比万
你好,就是符合条件的行业可以对当期的进项税额再多扣除10% 看过了以上“自2019年4月1日至2021年12月31日,允许生产、生活性服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%,抵减应纳税额。老师,这句话如何理解?”这个阐述,可爱的学员们你们看明白了吗,还有想问的吗,都可以问哦,如果还想报网课的,我们网站也有相对...
追寻的钢笔 2022-10-25 举报 从事邮政服务、电信服务、现代服务、生活服务四项服务的纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%,抵减应纳税额。选项B,湿租业务,属于航空运输服务,选项C,属于金融服务,这两项不适用进项税额加计抵减的政策。评论 3 等3人点赞
老师,根据《财政部 税务总局关于明确增值税小规模纳税人减免增值税等政策的公告》(2023年第1号) 的规定:自2023年1月1日至2023年12月31日,允许生活性服务业纳税人按照当期可抵扣进项税额加计10%抵减应纳税额。那当期的旅客运输服务进项税是否可以和增值税专用发票一并计算加计抵减税额?
就是当期的进项税,还可以加计抵扣10% 淡月新凉 追问 2019-09-05 15:00 还是不懂,加计抵扣10%是什么意思,举个例子 辜老师 解答 2019-09-05 15:02 假设你当期认证的进项税是10万,现在在10万的基础上,还可以加计抵扣10*10%=1,万 淡月新凉 追问 2019-09-05 15:36 进项转出金额是什么,哪里来的 辜...