结果一 题目 小花要买8支中性笔,哪种买法比较便宜?每支便宜多少元?中性笔每盒8支,每盒120元,每支16元。 答案 解答 成盒买比较便宜,每支便宜1元相关推荐 1小花要买8支中性笔,哪种买法比较便宜?每支便宜多少元?中性笔每盒8支,每盒120元,每支16元。反馈 收藏
120÷8=15(元)15<1616-15=1(元)答:整盒买比较便宜,每支便宜1元。从图中可知一盒有8支笔,价格是120元。那么每支笔的价格就是总价除以数量,即:120÷8=15(元)。因为15<16,所以成盒买比较便宜。每支便宜的价格就是单支购买的价格减去成盒购买时每支笔的价格,即:16-15=1(元)。答:整盒买比较便宜,...
仿真植物小花中性笔圆珠笔韩国创意中性笔花笔义乌批发找货,源头货源。价格:¥0.55,封面材质:纸质 重量:0.01kg/pcs
赞仕小花头按动中性笔创意变形花朵解压双珠CS速干笔¥4.00 运费: ¥ 0.00-5.00 库存: 11000 件立即购买 收藏/ 分享 支付: 微信支付 银行卡 支付宝 古坊文具社 扫描二维码,访问我们的微信店铺 古坊文具社 热门商品点石柔绘笔 ¥4.0 国誉2025年国誉插画设计本无线装订本 ¥5.0 三菱UMR-85N笔芯 ¥5.5 ...
需购2025秋 创意小花笔圆珠笔签字笔中性笔小草叶花笔盆栽笔投标 采购详情 询价单编号:ZGC5279***650 询价单有效期:至2025***入驻工厂可见 订单备注:***入驻工厂可见 采购清单 展开 型号要求期望价格数量 1001仿型0.7自有品牌暂无价格100 相似工厂 中性笔榜 第7名...
在淘宝,您不仅能发现凡物象创意扭扭笔小花造型中性笔高颜值旋转出芯速干刷题签字笔黑的丰富产品线和促销详情,还能参考其他购买者的真实评价,这些都将助您做出明智的购买决定。想要探索更多关于凡物象创意扭扭笔小花造型中性笔高颜值旋转出芯速干刷题签字笔黑的信息,请来
阿里巴巴1688为您优选563条小花中性笔热销货源,包括小花中性笔厂家,品牌,高清大图,论坛热帖。找,逛,买,挑小花中性笔,品质爆款货源批发价,上1688小花中性笔主题频道。
在淘宝,您不仅能发现凡物象有钱一起花旋转中性笔高颜值创意小花造型笔CS速干刷题笔的丰富产品线和促销详情,还能参考其他购买者的真实评价,这些都将助您做出明智的购买决定。想要探索更多关于凡物象有钱一起花旋转中性笔高颜值创意小花造型笔CS速干刷题笔的信息,请来淘宝
120÷8=15(元)15元<16元16-15=1(元)答:买每盒8支的比较便宜,每支便宜1元。 考查除法和减法的计算及应用。根据题意,用每盒的价钱除以每盒的支数,求出每支的价钱,再与每支16元比较,最后用减法求出每支便宜多少元。120÷8=15(元)15元<16元16-15=1(元)答:买每盒8支的比较便宜,每支便宜1元。反...
120÷8=15(元)15<1616-15=1(元)答:买一整盒比较便宜,每支便宜1元。由题干可知,小花要买8支中性笔,中性笔每盒8支,每盒120元,每支16元,如果按整盒买,平均每支中性笔价格=一盒的价格÷支数,即120÷8=15(元),15<16,因此买一整盒更便宜,每支便宜的钱数为:16-15=1(元),答:买一整盒比较便宜,...